пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 ноября 2003

Ещенко отказали уже в суде

Главным предвыборным событием последних дней стал скандал вокруг отказа в регистрации кандидату в депутаты Госдумы РФ по 189-му округу, артисту разговорного жанра из Москвы Святославу Ещенко. Вечером в понедельник черту под этим делом подвел областной суд.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

31 октября окружная комиссия практически единогласно решила, что число подписей в поддержку Ещенко меньше минимума. Председатель избиркома Александр Волгин сообщил, что представители кандидата сдали три тома подписных листов, в которых было обнаружено 5593 автографа. В ходе проверки было забраковано 814 подписей, а значит, требуемое число в 5546 автографов кандидат не набирает.

Тогда доверенные лица кандидата подготовили жалобу в Ярославский областной суд, настаивая на отмене решения окружной комиссии по формальному основанию.

Заявление было подано за час до закрытия областного суда, в предпраздничный день, 6 ноября. По закону оно должно быть рассмотрено в 5-дневный срок, невзирая на выходные и праздники. И вот вечером в понедельник областной суд вынес определение о возврате жалобы Ещенко, так как подпись под ней принадлежит не самому кандидату, а его финансовому представителю.

Узнав об этом, в окружной комиссии приняли решение печатать тираж избирательных бюллетеней, в которых юмориста не будет. Впрочем, команда Ещенко намерена судиться до победного конца, даже если придется дойти до Верховного суда.

В неофициальных разговорах члены облизбиркома намекают на то, что ярославская команда Ещенко пишет жалобы, дабы доказать кандидату, что это не они виноваты в снятии юмориста с предвыборной гонки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают