среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

четверг, 20 ноября 2003

Бежавших зэков поймали

Бежавших почти неделю назад из ярославской колонии ЮН 83/8 Сергея Серышева и Александра Погодина задержали вчера утром в родовом поместье поэта Некрасова – селе Грешневе. Посещение памятных мест, связанных с именем великого соотечественника, не входило в их планы, они попросту заблудились.

автор Нина АНИКИНА.

 

Покинув в четверг вечером стены «восьмерки», сообщники направлялись в сторону Рыбинска, в село Арефьево, где жили родные Сергея Серышева. Предполагая, что их объявили в розыск, на люди старались не показываться. Пробирались исключительно по проселкам, уходя от шумных трасс. Это сыграло плохую шутку с беглецами: вместо выбранного заранее маршрута они двигались в противоположную сторону.

Оголодавшие, на пятые сутки вечером выбрались на окраину села Грешнева. Здесь договорились с местным жителем и остановились у него на постой. Тот хоть и заподозрил неладное, но гостей пожалел. Не так давно он потерял в Чечне сына, а Сергей Серышев, как выяснилось в разговоре, раньше воевал в Чечне и даже имел медаль «За отвагу».

Мужчина никому о постояльцах не говорил, но оперативная информация об их передвижении все же оказалась у сотрудников силовых ведомств. Вчера утром преступники были задержаны сотрудниками спецназа.

Напомним, что Сергей Серышев отбывал срок по статье «незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств» – четыре года из положенных девяти уже отсидел. Второй, Александр Погодин, поддержал товарища, похоже, из солидарности: из трех лет за кражу и хулиганство ему оставалось провести на зоне лишь год. Теперь за побег им, скорее всего, приплюсуют еще восемь лет.

Кстати, последнее в системе ярославского УИН подобное преступление случилось в 2001 году. Но тогда бежавшего из рыбинской колонии Василия Козлова поймали лишь через несколько месяцев.

Читайте также
  • 13.07.2012 Добился справедливого суда Ярославский областной суд полностью оправдал Александра Размустова. Но доказывать свою невиновность инвалиду, бывшему полицейскому, пришлось в течение двух лет.
  • 12.04.2012 Медаль и её оборотная сторона В Ростовском кремле открыта выставка «Великих облик незабвенный…», на которой представлены медали, отчеканенные в честь представителей
  • 22.12.2011 Когда есть из чего выбрать В выставочных залах Союза художников – зимняя областная выставка.
  • 24.05.2011 Есть же ещё такие уроды Совершенно дикая история произошла в канун выходных, 19 мая, в Ярославле. В седьмом часу вечера неизвестный водитель сбил 16-летнюю девушку на Суздальском
  • 03.07.2010 Призывая благодать на всех Во вторник, 6 июля, в Ярославской епархии по благословению архиепископа Кирилла впервые пройдёт возобновлённый трёхдневный крестный ход с чудотворной
  • 16.06.2010 И ушёл в сторону Волги Ураганный ветер пронёсся в воскресенье над семью населёнными пунктами Тутаевского района рядом с трассой Ярославль – Рыбинск. Емишево, Кузилово,
Комментарии

Гость | 18.03.2015 в 18:05 | ответить0

Всем женщинам, познакомившимся в интернете с Сергеем Серышевым 43 года из г. Рыбинск!!! Он мошенник и 20 лет наркоман! сидит на героине! Никакой он не боевой офицер в отставке! служил месяц в Чечне сержантом по контракту, сам себя ранил, взорвал снаряд в кармане, когда был под кайфом! Выманивает всеми путями деньги у женщин!!! Не связывайтесь с ним!!!

 

Гость | 18.03.2015 в 18:14 | ответить0

Про Серышева есть еще одна статья в «Золотом кольце» называется «Беглец под матрасом», в этой статье тоже не точные данные про Серышева! Никаких медалей у него нет.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают