четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 сентября 2008

Последняя «маёвка»

Дзержинский районный суд Ярославля приговорил к 12 годам лишения свободы 22-летнего ярославца Семена Кусанова (все фамилии изменены). Подсудимый был признан виновным в убийстве своей знакомой.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

30 апреля Кусанов встретил приятельницу по фамилии Умова – женщину без определённых занятий и места жительства, но любящую приложиться к бутылке по поводу и без оного. А тут повод как раз был, да ещё какой: канун праздников, грех такое событие не отметить. Молодые люди, к которым присоединился ещё один их приятель, расположились на лужайке возле одного из домов на улице Труфанова, выпили разбавленного этилового спирта, после чего погрузились в крепкий сон.

Проснувшись в день солидарности всех трудящихся, троица собралась продолжить застолье. Расселись вокруг импровизированного стола, но тут в Кусанове, видимо, проснулось чувство прекрасного, и он потребовал, чтобы Умова, не слишком опрятно выглядевшая после вечерней попойки, покинула их общество. Женщина «аристократу от сохи» возражать не стала и гордо отползла в сторону кустов. Наблюдая издалека, как этиловый спирт льётся рекой, но всё мимо её рта, Умова стала жаловаться на жизнь, дескать, никому-то она не нужна и лучше бы ей умереть. Тогда Кусанов решил избавить знакомую от жизненных трудностей. Достав нож, он ударил её между лопаток, после чего пошёл допивать спиртное.

– Через некоторое время, услышав, что Умова хрипит, обвиняемый подошёл и нанёс ей ещё пять ударов в спину, после чего выкинул нож, – говорит старший помощник прокурора Дзержинского района Елена Ступакова. – Чтобы женщина прекратила мучиться, Кусанов добил её топором, после чего разбудил приятеля и ушёл с места преступления.

Через несколько часов труп нашли и опознали, Кусанов был задержан сразу. Следующие 12 лет ему придётся провести в колонии строгого режима.

Читайте также
  • 27.12.2012 Модернизация сквозь слёзы 1 января 2013 года завершается масштабная модернизация россий­ского здравоохранения. По замыслу разработчиков, она должна была уравнять возможности
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 05.12.2012 Правовая поддержка ярославских женщин К сожалению, в юридическом плане женщины до сих пор являются наиболее уязвимыми представителями современного общества. Об этом свидетельствуют научные исследования, статистика.
  • 26.11.2012 В Рыбинске люди гибнут под колёсами машинВ конце минувшей недели в Рыбинске произошло несколько серьёзных ДТП, в которых пострадали несколько человек.
  • 24.11.2012 Бьёт – значит не любит В Ярославской области участились случаи насилия против женщин: пьяные мужья, сожители, соседи издеваются над ними, а то и убивают.
  • 23.11.2012 Хотели как лучше, а получилось... Сколько ни предупреждают людей о том, что нельзя заниматься самолечением, толку нет. А ведь последствия могут быть самыми печальными. Очередной смертельный
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают