пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 ноября 2003

У страха глаза велики

Видимо, в поисках острых ощущений совершал в ночное время променад по железнодорожным путям даниловской станции прораб филиала ОАО «Трансэлектромонтаж» с крупной суммой денег. Сумку, в которой было ни много ни мало 180 тысяч рублей – зарплата сотрудников предприятия, он вез из Москвы и, наверное, так и не довез бы, если бы не счастливая случайность.

автор Нина АНИКИНА.

 

Страху при нападении он все же натерпелся. Когда из темноты вынырнули двое и с весьма конкретными намерениями направились к нему, наш герой увидел даже то, чего не было. Из описания бандитов, которое он позже сообщил милиции, следовало: преступники были немалого роста и в масках. При повторном опросе потерпевшего оказалось, что рост одного грабителя едва дотягивал 165 сантиметров, другой был и того меньше. Не было и черных масок – их дорисовало воображение.

Накинувшись на горе-кассира, грабители серьезно его помяли. Но жертве все же повезло: на его крики сбежался караул стоявшего неподалеку пожарного поезда, налетчики ретировались, так и не сумев вырвать из рук прораба заветную сумку. Задержать их пока не удалось.

Кстати сказать, среди курьезных ограблений подобная транспортировка денег не единственная. В прошлом году кассир одной ярославской фирмы доставлял зарплату в сумке на колесиках. Результат подобной непредусмотрительности оказался более печален: зарплаты сотрудники фирмы так и не увидели.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают