пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 декабря 2003

Происшествия

Жительница Ярославля 1923 года рождения обратилась в Северное УВД на транспорте с заявлением о краже у нее ночью в 2 часа сумки с личными вещами и документами в вокзале станции Ярославль-Главный. Бабушка хорошо запомнила преступника и смогла его подробно описать. По «горячим» следам «похищение века» было раскрыто. Задержан бомж 1961 года рождения. После проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он 1 ноября совершил еще одну кражу: ограбил торговую палатку на вокзале станции Ярославль-Главный. Похищенное изъято.

 

* * *

На 357-м км станции Рыбинск был травмирован житель Рыбинска 1977 года рождения. Он в состоянии алкогольного опьянения шел по железнодорожным путям. Машинист проходящего грузового поезда подал звуковой сигнал, но мужчина не среагировал. Для спасения жизни подвыпившего было применено экстренное торможение. В итоге – травма – открытый перелом голени. Пострадавший направлен в городскую больницу Рыбинска.

* * *

В дежурную часть Северного УВД на транспорте поступило сообщение фельдшера медпункта вокзала станции Коноша о том, что в медпункт обратился житель Коноши с резаной раной лучезапястного сустава. В пьяном виде мужчина решил покончить жизнь самоубийством, вскрыв себе вены лезвием, но, увидев кровь, испугался.

* * *

Три молодых человека, когда их задержали в Заволжском районе, немедленно написали явки с повинной. А похитили они из салона ГАЗ-2410 в поселке завода № 50 радиостанцию, автомагнитолу, динамики, антенну и часы.

* * *

В Ленинский РОВД обратилась бабушка. Она сообщила, что в квартире на Автозаводской улице ее пятнадцатилетний внук похитил сумку. В ней находилось более четырех тысяч рублей, зонт, очки, перчатки и пенсионное удостоверение.

* * *

Угрожая молотком, житель поселка Песочное похитил у пенсионерки из квартиры на улице Моторостроителей Рыбинска деньги.

* * *

В Гаврилов-Ямском районе две дамы из села Великого ночью выставили окно дома своей односельчанки и похитили автомагнитолу и мешок сахарного песка.

В поселке Волга Некоузского района задержан учащийся 7-го класса Волжской средней школы. Он похитил из салона автомашины ВАЗ-2103 автомагнитолу.

* * *

В Тутаеве парень и две девушки вошли на Советской улице в квартиру пенсионерки. Под угрозой ножа похитили видеомагнитофон, магнитофон и сотовый телефон.

* * *

На станции Уткино Ярославского района взломана дверь квартиры. Похищены: электросчетчик, газовая плита, магнитофон и кухонные принадлежности. Подозреваются два жителя Ярославля.

* * *

Два нападения на девушек произошли на проспекте Дзержинского. Около полуночи неизвестные похитили у них сумки с деньгами и документами.

* * *

В Мышкинском районе в ночь на 9 декабря неизвестные, выставив окно и решетку, проникли в СПК «Россия». Похищены: лазерный принтер, монитор и системный блок. Ущерб – около 30 тысяч рублей.

* * *

В Тутаеве в пункт обмена валюты отделения Сбербанка обратился местный житель. Он представил фальшивую купюру достоинством 100 долларов, которая на территории области ранее не изымалась.

* * *

Ночью 9 декабря загорелся кирпичный дачный дом на улице Тургенева в городе Гаврилов-Яме. Выгорел полностью. Причина пожара: нарушение правил эксплуатации печного отопления.

* * *

9 декабря в 14 час. на 254-м км перегона Коромыслово – Козьмодемьянск в 10 метрах от железнодорожного полотна был обнаружен окоченевший труп безработного жителя железнодорожной будки 253 км Гаврилов-Ямского района. Со слов матери, погибший выпивал, и в 8 часов утра 8 декабря ушел из дома на электричку, чтобы ехать в Ярославль устраиваться на работу. Ведется следствие.

* * *

9 декабря в 13 час. 45 мин. в больницу им. Соловьева в состоянии ожогового шока доставили 48-летнюю жительницу Ярославля. Врачи констатировали у женщины 27-процентные ожоги пламенем лица, шеи, груди, живота и спины. Причина травмы – вспыхнувшая от газовой плиты одежда.

* * *

Поздним вечером из-за короткого замыкания в распределительном электрощите в зале торгового центра «Дунай», расположенного на ул. Калинина в Ярославле, произошел пожар. Охранник предприятия оперативно ликвидировал возгорание, в результате последствия незначительны – повреждена распределительная коробка и морозильная камера.

* * *

Неосторожность при курении 34-летнего рыбинца привела к необратимым последствиям – спасти его самого пожарным не удалось, а в квартире сгорел диван и закопчены стены комнаты.

* * *

В 5 часов утра поступило сообщение из пос. Нагорный Ярославского района о том, что горит бытовое помещение в частном животноводческом комплексе. Благодаря усилиям прибывших пожарных ПЧ-3 и ПЧ-13 было спасено 43 поросенка и само здание комплекса.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 16.11.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ В военную комендатуру передан военнослужащий воинской части 77043, самовольно покинувший ее расположение в поселке Шевелюха. В Петровске Ростовского района
  • 10.08.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ В Заволжском районе задержан осужденный к условной мере наказания житель Спартаковской улицы. С подельником он обворовал несколько автомашин на кладбище «Северное».
  • 24.12.2003 Происшествия На центральной проходной во время выезда с территории ОАО «Автодизель» задержана автомашина ГАЗ. Водитель «случайно» прихватил с собой диски сцепления и бруски из цветного металла.
  • 18.12.2003 Происшествия Сотрудниками милиции разыскивается бомж. Ночью 16 декабря он отжал ригель замка сейфа в вагончике-сторожке на Выставочной улице. Похищена 51 тыс. рублей.
  • 03.12.2003 Происшествия В 4 часа утра 1 декабря шестеро молодых людей решили обворовать киоск «Яргортранса» на улице Панина. Сотрудниками вневедомственной охраны все задержаны.
  • 06.11.2003 Происшествия Сотрудники вневедомственной охраны Дзержинского РУВД около полуночи 4 ноября на улице Туманова встретили молодого человека. Житель улицы Фрунзе не случайно
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают