четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 декабря 2003

Происшествия

Сотрудниками милиции разыскивается бомж. Ночью 16 декабря он отжал ригель замка сейфа в вагончике-сторожке на Выставочной улице. Похищена 51 тыс. рублей.

 

* * *

В Кировском районе инспектора дорожно-патрульной службы задержали молодого человека, жителя улицы 8 Марта. В ночь на 16 декабря он похитил на Советской улице автомашину ВАЗ-21033, принадлежащую жителю Владикавказа. Потерпевший своевременно позвонил в милицию, сообщив приметы угнанного авто.

* * *

В доме по Окружному переулку Красноперекопского района обнаружен труп мужчины с травмами головы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире по 1-й Забелицкой улице задержаны две соучастницы преступления и убийца.

* * *

В ночь на 16 декабря на трассе Данилов – Вологда, недалеко от Данилова, совершено нападение на двух женщин из Архангельска, ехавших в автомашине «Фольксваген Транспортер». Приятельницы направлялись в Москву за товаром. Одна из потерпевших после избиения скончалась. Другая госпитализирована в хирургическое отделение ЦРБ Данилова. У женщины похищены 83 тысячи рублей. Один из нападавших, житель Архангельска, установлен.

* * *

В Ярославском районе вечером 16 декабря был введен план «Перехват». Разыскивалась автомашина ВАЗ-21013. Ее угнали от магазина в поселке Лесная поляна. Сотрудниками ГИБДД Ярославского РОВД задержан учащийся 11-го класса вечерней школы.

* * *

Вечером 15 декабря двое неизвестных мужчин пришли в квартиру жительницы Тутаева. Один попросил сотовый телефон. Другой наставил на нее пистолет. Затем оба убежали, прихватив мобильник.

* * *

Около полуночи в квартире дома по улице Шавырина Дзержинского района начался пожар. После его ликвидации обнаружены трупы владельца квартиры и его приятельницы с улицы Блюхера. Оба отравились угарным газом.

* * *

В Первомайском районе на 355-м км трассы Москва – Холмогоры автомашина ГАЗ-3110 из Ярославля выехала на полосу встречного движения и врезалась в КамАЗ из поселка Пречистое. Водитель ГАЗа госпитализирован в больницу имени Соловьева. Его пассажир тоже ранен. Водитель КамАЗа от госпитализации отказался.

* * *

В Угличе после расследования и предъявления обвинения предстоит суд над жителем улицы Земляной вал. Уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса: «надругательство над телами умерших и местами их захоронения» и «жестокое обращение с животными».

Семнадцатилетний угличанин, напившись до непотребности, осквернил могилу на погосте у речки Орлет, а в поселке Алтыново в одном из домов на глазах у хозяев животного убил кошку и бросил ее около дверей их квартиры.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 16.11.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ В военную комендатуру передан военнослужащий воинской части 77043, самовольно покинувший ее расположение в поселке Шевелюха. В Петровске Ростовского района
  • 10.08.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ В Заволжском районе задержан осужденный к условной мере наказания житель Спартаковской улицы. С подельником он обворовал несколько автомашин на кладбище «Северное».
  • 24.12.2003 Происшествия На центральной проходной во время выезда с территории ОАО «Автодизель» задержана автомашина ГАЗ. Водитель «случайно» прихватил с собой диски сцепления и бруски из цветного металла.
  • 17.12.2003 Происшествия В склад на улице Расторгуева в Рыбинске ночью 13 декабря проникли взломщики. Похищены компьютерные диски, часы, наушники, деньги, сотовые телефоны, сим-карты, сейф.
  • 11.12.2003 Происшествия Жительница Ярославля 1923 года рождения обратилась в Северное УВД на транспорте с заявлением о краже у нее ночью в 2 часа сумки с личными вещами и документами
  • 03.12.2003 Происшествия В 4 часа утра 1 декабря шестеро молодых людей решили обворовать киоск «Яргортранса» на улице Панина. Сотрудниками вневедомственной охраны все задержаны.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают