суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 01 марта 2003

Церковь против войны

ШВЕЙЦАРИЯ. Первый день Великого поста в этом году для христиан всего мира станет днем молитвы за мир в Ираке. Такое решение принял исполком Всемирного совета церквей, заседание которого состоялось в Швейцарии.

 

В настоящее время членами совета является большинство протестантских церквей, а также все православные, кроме Грузинской и Болгарской. Римско-католическая церковь имеет в совете статус наблюдателя. По восточной пасхалии, пост в этом году начнется 10 марта, по западной – в Пепельную среду – 5-го. Руководство Всемирного совета церквей также приняло специальное заявление, в котором осуждаются планы США и их союзников осуществить военное вторжение в Ирак. Авторы документа призывают всех людей веры остановить угрозу войны, а Совбез ООН – «воздержаться от создания негативных прецедентов и понижения правовой планки», которая касается использования насилия. Отдельно призывая руководство США и Великобритании воздержаться от односторонней превентивной военной операции, Всемирный совет церквей также призывает иракские власти к полномасштабному сотрудничеству с инспекторами ООН и к уважению прав своих граждан.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают