четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 марта 2003

Указ указом, а праздник по расписанию

Указ президента о ликвидации Федеральной службы налоговой полиции вышел всего за неделю до очередного, одиннадцатого дня рождения этого ведомства, отмечаемого в России 18 марта как профессиональный праздник. Уже были подписаны приказы о приуроченных к празднику награждениях, назначен час и утверждены списки приглашенных на торжественные собрания. И тут такой подарочек...…

автор Николай БИКУЛОВ.

 

– А вы видели текст указа? – вопросом на наш вопрос о «праздничном» настроении ответил первый заместитель начальника управления ФСНП по Ярославской области Виктор Левкин. – Пока с указом нас не ознакомили, работаем в обычном режиме.

Потом, правда, признался, что когда центральные СМИ сообщили новость, то и руководством, и рядовыми сотрудниками областного управления овладела некоторая растерянность.

– Вошли в Интернет, нашли на официальных сайтах выдержки из указа, проконсультировались с прокуратурой, и стало ясно, что одномоментно указ выполнен быть не может, иначе создастся правовой вакуум. Если нас завтра не станет, то милиция просто не сможет возбудить уголовные дела по целому ряду преступлений, отнесенных к нашей компетенции.

Так что пройдет еще минимум несколько месяцев, прежде чем вытекающее из указа желание президента сможет быть реализовано.

– По крайней мере ни одного рапорта об увольнении либо о переходе куда-то за минувшую неделю мне не подали, – сообщил Виктор Владимирович.

Сам полковник Левкин уже совершенно спокоен и готов объяснить любому, что повода для беспокойства нет. Большинство штатных сотрудников без проблем переключатся на работу по новому профилю. Лишь финансовым аналитикам, работающим с бумагами, вероятно, придется перейти в структуры МВД, которые теперь будут заниматься налоговыми преступлениями.

Праздник в областном управлении ФСНП вчера состоялся, начальство поздравило подчиненных, наградило особо отличившихся – только по пришедшему из столицы приказу семнадцать человек были удостоены различных поощрений.

Впрочем, начальника Ярославского управления Юрия Данилова не было со своими подчиненными. Он присутствовал на проходящей в Москве коллегии федеральной службы. Ожидается, что в конце недели он привезет полный текст указа и инструкции по подготовке к его реализации.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 15.01.2013 Эпидемия не перешла через порогС наступлением нового года в Ярославской области острыми респираторно-вирусными инфекциями в первую неделю заболело более трех тысяч человек, а во вторую
  • 25.10.2011 Полицейские без праздника не остались У ярославских полицейских появится свой профессиональный праздник. Указом Дмитрия Медведева десятое ноября будет отмечаться в календаре, как День сотрудника органов внутренних дел.
  • 12.08.2008 День в подарокПОШЕХОНЬЕ. Второго августа в Пошехонье отметили общий день рождения: 231 год назад императрица Екатерина Вторая подписала указ о статусе города. А отмечать
  • 13.01.2005 Отдыхать хорошо, особенно когда за это платят В нынешнем году Госдума РФ подарила своему народу большие новогодние каникулы. Правда, депутаты не очень-то интересовались мнением народных масс, когда принимали это решение.
  • 19.03.2004 Праздновать так праздновать Сегодня в областной библиотеке имени Крылова состоится открытие Всероссийской недели детской книги. Организаторы праздника – не только библиотекари, но
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают