Организатор дискуссий - столичный Международный государственный открытый педуниверситет имени Михаила Шолохова предложил для обсуждения эволюцию такого редкого по нынешним временам жанра, как стихотворение в прозе.
Андрей изучает эту тему со школьной скамьи, и по присланной статье эксперты поняли, что ее автор - как раз один из тех, кто им нужен. Причем лавры отечественных классиков жанра - Тургенева, Бунина, Короленко, Пришвина - не дают спокойно спать и поэту Андрею Коврайскому. Недавно он выпустил сборник собственных стихотворений в прозе "Сад размышлений".
Правда, сможет ли ярославец блеснуть размышлениями на самой конференции, назначенной на середину следующей недели, по сей день неизвестно. Поездка - за свой счет, а со стипендии, понятное дело, не разбежишься. Поиски спонсоров местным правлением Союза писателей России пока что успехом не увенчались.