пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 мая 2003

Огонь разгулялся

В понедельник в пятом часу дня вспыхнула крыша трехэтажного кирпичного дома на улице Стоялой в Рыбинске. По иронии судьбы он находится как раз напротив пожарной каланчи.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

По одной из версий, возгорание произошло на чердаке, где сварщики ремонтировали трубы отопления. Полностью выгорела кровля дома, рухнули потолки, серьезно пострадали квартиры. Пожарные оперативно эвакуировали всех жильцов из старого дома с деревянными перекрытиями. Всю ночь сотрудники милиции охраняли осиротевший дом от мародеров, а утром жильцы вернулись, чтобы забрать уцелевшие вещи.

А в минувшую пятницу огонь полыхал на улице Мологской в частном секторе Заволжья. В считанные минуты он перекинулся с сарая на жилой дом. Ветер разнес искры, и вскоре заполыхали еще шесть домов на трех смежных улицах.

На борьбу с огнем были мобилизованы все пожарные подразделения Рыбинска во главе с руководством службы «01». Специалисты присвоили пожару третью категорию сложности. Такого масштаба пожаров в городе и районе не было лет тридцать.

Девять часов не прекращали работу пожарные расчеты, из-за нехватки гидрантов пришлось подвозить воду. Огонь полностью уничтожил четыре дома, еще два сильно пострадали.

Читайте также
  • 14.09.2011 Огонь разгулялся За последние дни увеличилось число сгоревших частных бань, где помывка закончилась пожарами. А в выходные огонь не пощадил хозпостройки. В Рыбинске на
  • 04.05.2011 Трагедия в Переборах Очень «горячим» выдался конец апреля. В Переславском районе в селе Большая Брембола пострадала церковь: во время пожара 29 апреля в семь утра
  • 06.07.2010 Даже в «Космосе» огонь В последние дни в Ярославской области отмечено несколько пожаров на производстве. Последний из них – на ОАО «Автодизель» в Ярославле на проспекте Октября.
  • 17.02.2010 Выходные под знаком огняМинувшим воскресным утром в 10.33 в селе Лацком Некоузского района по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей возник пожар в помещении
  • 26.01.2010 Горели торговые точкиЗа последнее время участились случаи возгорания на промышленных объектах. А конец минувшей недели ознаменовался пожарами в торговых точках.
  • 19.05.2009 Толгский монастырь под надёжной защитойВ Свято-Введенском Толгском монастыре сотрудники областного управления МЧС впервые отработали навыки тушения пожара в культовых учреждениях, имеющих историческую ценность.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают