суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 июня 2004

происшествия

В третьем часу ночи 17 июня инспектора патрульно-постовой службы на углу улиц Урицкого и Менделеева в Переславле остановили автомашину ВАЗ-21053, превысившую скорость. Водитель вышел из салона. Пока инспектор ДПС проверял его документы, шофер шепнул сотруднику, что в салоне находится вооруженный пассажир. Скорость была превышена намеренно, чтобы машину остановили работники госавтоинспекции. Инспектора, схватив пассажира, обнаружили при нем пистолет Макарова со спиленными номерами и пузырек с наркотиком. Задержанный оказался жителем города Александрова Владимирской области. Возбуждено уголовное дело.

 

* * *

Сотрудники уголовного розыска Дзержинского РУВД задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в педофилии. Около суток в своей квартире он удерживал несовершеннолетнего, занимаясь, говоря языком Уголовного кодекса, «насильственными действиями сексуального характера». Задержанный хорошо известен правоохранительным органам.

* * *

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в ГСК «Дизелист» Заволжского района на улице Шевелюхе задержан 20-летний ярославец, у которого при личном досмотре изъято пять свертков с героином. Его приятель имел при себе 11 свертков с наркотой. В гараже обнаружено еще несколько, весы, тара для упаковки доз. Поскольку изъято более десяти граммов героина, возбуждено уголовное дело.

* * *

В деревне Богородское Даниловского района два костромича похитили из дома 80-летнего пенсионера полторы тысячи рублей и скрылись. Сотрудники Даниловского РОВД задержали мошенников.

* * *

Вечером 17 июня неизвестные, отжав замок стеклянной витрины магазина «Дуэт» на Комсомольской улице, похитили две видеокамеры «Панасоник» и «Джи-ви-си». Ущерб – более 50 тысяч рублей.

* * *

В районе Нижнего поселка Ярославского района в садоводческом товариществе «Русьмебель» сгорел дачный дом. На пожарище обнаружен сильно обгоревший труп мужчины, личность которого не установлена.

По сообщениям

корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 02.10.2012 Новый федеральный инспектор приступил к работе Вчера руководители федеральных и областных организаций, департаментов и управлений, депутаты областной Думы собрались в здании правительства области, чтобы
  • 08.08.2012 И чтобы цвет был чёрный Ярославский областной суд собирается обновить свой автомобильный парк. Для этого третья власть готова потратить без малого три миллиона рублей.  
  • 07.08.2012 Какой же судья не любит быстрой езды...Ярославский областной суд готовится обновить свой автомобильный парк. Для этого третья власть готова потратить без малого три миллиона рублей. Информация
  • 13.07.2012 За руль – без градусов «Трезвость за рулём!» – такие наклейки появились на многих автомобилях в Ярославле.
  • 23.12.2011 Рыбалка для экстремалов Любители зимней рыбалки – большие экстремалы. В погоне за богатым уловом они забывают порой об элементарной осторожности и рискуют собственной жизнью.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают