четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 июня 2004

Ребенка искали сутки

Он вышел на свой низменный «промысел» около трех часов 16 июня. Неподалеку от дома встретил двух несовершеннолетних приятелей. Предложил мальчишкам подзаработать на мороженое и газированные напитки. Работа несложная: произвести уборку квартиры. Оплата наличными, по 50 рублей на брата.

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Один из ребят, сколько ни уговаривал его неизвестный мужчина, не согласился. Второй последовал за «работодателем».

Родители ребенка, когда он под вечер не пришел домой, обратились в Дзержин-ское РУВД. Немедленно были проверены все возможные места, куда мог попасть мальчик. Параллельно шла проверка лиц, ранее замеченных в педофилии. Среди них был и 28-летний мужчина, который увел мальчика. Только в тринадцать часов следующего дня сотрудники уголовного розыска РУВД освободили ребенка, который почти сутки находился во власти извращенца.

В досье задержанного – несколько статей Уголовного кодекса, по которым он ранее отбывал наказание. Среди них: «Нанесение побоев», «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», «Хулиганство», а также ст. 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера». Она вновь фигурирует в уголовном деле, которое ведет районная прокуратура.

Правоохранительные органы обращают внимание родителей на то, что летом педофилы особенно опасны. Запретите детям знакомиться с неизвестными, садиться к ним в машины, приходить домой или в уединенные места.

Читайте также
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 17.05.2012 Луна – загадка, странное создание... Лунный календарь наряду с международным григорианским календарём используется в большинстве стран, исповедующих ислам, и российскими мусульманами. Этот
  • 30.03.2012 Мгновения спрессованы в столетияНаступивший 2012 год Правительством России объявлен Годом российской истории, и это радует многих. Ведь за последние десятилетия наша история извращена и охаяна до неприличия.
  • 12.01.2011 Приставы против пожаров Зачем в кофейне «Караколь» в Рыбинске ступеньки и лестничная площадка сделаны из горючего материала – это уж пусть разбираются владельцы.
  • 03.08.2010 За выходные – семь пожаров За прошедшие выходные в Ярославской области зафиксировано 7 крупных пожаров в Рыбинске, Ростове, Гаврилов-Яме, Некоузе и в Переслав­ском районе; жертв и пострадавших нет.
  • 04.08.2009 В Ярославле открылось городское УВДС первого августа приступило к работе новое подразделение милиции - УВД по городу Ярославлю. На должность его начальника назначен бывший заместитель начальника
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Жизнь и смерть Николая Угарова Подлинный факт: Николай Угаров закончил МГУ с красным дипломом и получил специальность каменщика. МГУ
  • Подозреваемые задержаны За сутки 13 марта в областном центре совершено два убийства. На улице Ляпидевского обнаружен труп пенсионера.
  • Подарок ворам В апреле сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД задержали девять карманников. Восемь из них находятся