пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 апреля 2004

Криминальное трио из «управления президента»

Несколько дней в обла­стном центре гастролировало криминальное трио мошенников. Прослышав, что некоторые предприятия испытывают затруднения с реализацией продукции, проходимцы решили им «помочь».

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

На предприятиях «Лако­краска» и «Русские краски» они были готовы приобрести аж 120 тонн краски. Правда, с рассрочкой платежа. Но под гарантийные документы, на которых стояла серьезная надпись «Управление делами Президента Российской Федерации». Были на руках у покупателей и документы некоего ООО со звучным, по современным меркам, названием. Правда, понять из них было трудно, чем, собственно, занимается фирма.

Служба экономической безопасности предприятий и подразделение по борьбе с экономическими преступлениями Дзержинского РУВД немедленно навела справки, а сотрудники ФСБ по своим каналам вышли на управление делами президента. Все представленные проходимцами бумаги оказались «филькиной грамотой». А рассрочка платежа – хороший ход для того, чтобы получить почти даром лакокрасочную продукцию и смыться. Не получилось. Коммерческие службы предприятий были вовремя предупреждены.

8 апреля криминальное трио задержали. Санкция на возбуждение уголовного дела получена незамедлительно. Пока известно, что троица, видимо, познакомилась в местах не столь отдаленных. Ведь живут они друг от друга далеко. Один – уроженец Кабардино­Балкарии, житель Нальчика. Другой, родившийся в Челябинской области, вообще нигде не прописан. Третий – из поселка Обухова в Подмосковье. Сейчас они рядом, в следственном изоляторе Коровников.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Очередное нападение на таксистаПрокуратура Красноперекопского района Ярославля направила в суд дело по разбойному нападению. Потерпевшим
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.
  • Газетный киоск Зарплату дедушки, с которым не рассчитались за строительство здания Саратовского телеграфа еще в начале