четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 июля 2004

Кровавая бойня в Великом Мху

Кровавая трагедия развернулась в среду в поселке Великий Мох Николо-Кормского сельского округа.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Накануне работники местного участка Рыбинского торфопредприятия получили зарплату за май, а посему весь поселок «стоял на ушах». Механизатор торфопредприятия Николай Рогулин, приняв на грудь, посчитал себя обделенным или обманутым и пришел с разборками к дому начальника участка Алексея Бойцова, вооружившись ножом. Произошла ссора, и Рогулин пырнул Алексея ножом. Бросив истекающего кровью Бойцова на улице, Рогулин пришел домой, рассказал обо всем сыну, а потом, достав ружье, выстрелом разнес себе голову.

Сын, к тому времени изрядно набравшись горькой, прихватил два отцовских охотничьих ружья и отправился гулять по поселку. Встретив идущего навстречу мужчину, сын самоубийцы открыл беспорядочную стрельбу. Мужчина успел нагнуться, и дробь лишь поцарапала кожу головы. Остановить вооруженного молодца у поселкового магазина сумела пожилая женщина. Она ударила парня по голове палкой, тот упал, а сбежавшиеся односельчане обезоружили его и скрутили руки.

Сообщение о трагедии около шестнадцати часов передали на большую землю по рации, кто-то позвонил в милицию по сотовому телефону – другой связи в поселке, соединяющемся с большой землей узкоколейкой, прос-то нет.

На место происшествия прибыли бойцы Рыбинского ОМОНа и сотрудники четвертого городского отделения милиции под руководством Александра Смирнова. Милицейский уазик едва протащили по жуткому бездорожью трактором. Рогулин младший был задержан и доставлен в УВД.

Осмотр дома Бойцовых показал, что задержанный здесь побывал, проникнув внутрь через форточку. На теле Алексея обнаружены два ножевых ранения – в грудь и в спину, причем установлено, что нанесены они разными ножами. Раненый Алексей умер от потери крови. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ну, а поселок после трагедии осиротел – так считают его жители. Редким был человеком Алексей Бойцов, мастер на все руки, и плотник, и электрик, добрый, надежный, хороший семьянин. Уважали в поселке его семью. А теперь без отца остались два сына.

Протрезвев, недоумевают великомошцы: «Ведь не был тираном и Николай Рогулин – нормальный же мужик... Заклинило что-то от водки..!»

Надолго ли протрезвел Великий Мох – бесперспективный, вымирающий поселок?

Читайте также
  • 13.12.2012 Правительство выразило соболезнованияПравительство Ярославской области выразило глубокие соболезнования родным и близким Александра Архипова, мастера спорта России, трагически погибшего 10 декабря в Сыктывкаре.
  • 25.07.2012 Автогонка соперниц закончилась трагедией Воскресным днём в Яро­славском районе у посёлка Шопша произошло ДТП. На трассе в 18 километрах от Ярославля, несмотря на хорошее состояние дороги и
  • 24.04.2012 Трагедия на стройкеНа строительной площадке Ростова в бункере штукатурной станции от многочисленных повреждений внутренних органов скончался 20-летний гражданин Республики Таджикистан.
  • 29.12.2011 Они навсегда останутся в нашей памяти и сердцах В перезвоне новогодних бокалов многие из нас наверняка услышат звуки колоколов. Тех самых, что звучали после трагедии года в дни поминовения погибших в авиакатастрофе под Туношной.
  • 15.04.2006 Малышки сгорели в огнеВ Рыбинском районе в поселке Лом произошла трагедия. В загоревшемся частном жилом доме погибли два ребенка – девочки полутора и трех лет. Соседи увидели
  • 01.04.2006 Отрезаны от мираВ ночь на пятницу в поселке Старое Варегово Большесельского района сгорел барак на улице Мира, в огне погибли люди.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают