суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 05 августа 2004

Жить все-таки хотелось

Ярославский таксист, проезжая около половины четвертого ночи по волжскому мосту, заметил две странные фигуры. Одна из них что-то кричала, размахивая руками, а другая уже перелезла через перила, явно намереваясь спрыгнуть.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Водитель тут же сообщил об увиденном по телефону «01».

Приехавшие оперативники обнаружили на месте двух девушек лет 25. Обе были пьяны. Когда спасатели приблизились к той, что готовилась к суициду, она закричала:

– Не подходите, я не хочу жить!

Минут сорок ее уговаривали оставить свои намерения и вернуться на тротуар. По словам спасателей, ситуация была крайне опасной: девушка стояла так близко к краю, что могла упасть даже не по своей воле, а просто сорвавшись.

Пока барышню убеждали повременить с полетом, милиция беседовала с ее подругой. Та ничего толком объяснить не смогла, лишь сказала, что приятельница только что выписалась из больницы, где лежала с тяжелой травмой ноги, а отчего вдруг ей вздумалось кончать самоубийством – не знает. К счастью, все обошлось, в Волгу никто не упал. Спасатели отвезли потрясенных и протрезвевших подруг по домам.

Читайте также
  • 08.12.2012 Жадность заела Два дворника областной клинической больницы поссорились из-за денег, и мужчина ударил ножом женщину. Она в реанимации.  
  • 19.10.2012 Алина сочиняет сказки и мечтает стать режиссёром Алина Студенова окончила университет имени Демидова, у неё была хорошая высокооплачиваемая работа. И вдруг она пошла учиться в училище культуры.
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 09.08.2007 Из казармы на нарыВ отдел милиции с заявлением об изнасиловании и краже обратилась 23-летняя девушка. По её словам, совершил эти преступления служащий одной из воинских частей Ярославля.
  • 23.03.2006 Школьник убил любимую подругуШестнадцатилетний рыбинский подросток, ученик 9-го класса, убил свою подругу, которая была на год его младше.
  • 10.07.2003 Пистолет к виску 8 июля в Угличский горотдел милиции обратились трое потерпевших. Текст заявлений был одинаков: нанесение побоев, вымогательство денег, угроза убийством.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают