четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 сентября 2004

ПРОИСШЕСТВИЯ

На проходной ОАО «Автодизель» задержана автомашина ЗИЛ с 6 тоннами дорогостоящего феррохрома, который пытались вывезти водитель автотранспортного цеха и охранник ОАО. В Заволжском районе службой безопасности РСП-8 Северной железной дороги предотвращено хищение 1300 метров металлического уголка. Он приглянулся водителю «Газели», жителю Яковлевской улицы.

 

* * *

В полдень в сквере у Вечного огня на площади Челюскинцев совершено нападение на пенсионера. Бомж с компанией приятелей, среди которых была и женщина, отобрали у 63-летнего мужчины деньги и одежду. Наряд патрульно-постовой службы задержал грабителей и доставил их в Кировское РУВД.

* * *

22 сентября в сквере на проспекте Ленина мужчина лет сорока «снял порчу» с 76-летней женщины, которая за это выдала ему более 20 тысяч рублей. По словам потерпевшей, мужчине «ассистировала» женщина, хотя сам манипулятор обладал «внушительным и уверенным голосом».

* * *

Двое потерпевших обратились в Дзержинское РУВД. 22 сентября их квартиры в доме по улице Труфанова вскрыты неизвестными: в одну проникли, подобрав ключ, в другую – взломав дверь. Похищены фотоаппараты, золотые изделия, видеотехника.

* * *

В реанимацию Тутаевской ЦРБ доставлен охранник павильона игровых автоматов, расположенного на улице Моторостроителей. У него открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа. Травмы получены во время дежурства. Обстоятельства выясняются.

* * *

На улице Нефтяников вечером 22 сентября угнали автомашину «Нива-Шевроле», оставленную без присмотра на 10 минут. Действовали «специалисты», знавшие, что ВАЗ-2125 выпущен с завода несколько месяцев назад. Ущерб – более 300 тысяч рублей.

* * *

В Ленинский РОВД обратился водитель. Около 3 часов ночи он подвозил трех девушек от ресторана «Астория» на Автозаводскую улицу. Когда пассажирки расплатились, водитель обнаружил, что у него исчез сотовый телефон.

* * *

Днем 22 сентября неизвестный по фальшивой накладной получил в ООО Ленинского района канцелярские товары. Ущерб – более 7 тысяч рублей.

* * *

В районе поселка Сарафоново Ярославского района на дороге, ведущей в садоводческое товарищество «Железнодорожник», в кювет опрокинулся

ВАЗ-21011. Водитель пенсионер получил смертельную травму. Пассажирка, его жена, доставлена в больницу им. Соловьева.

//По сообщениям корреспондентов «Северного края»

Читайте также
  • 04.12.2012 Пьяные по-прежнему рулят Несмотря на то, что ситуация на наших дорогах и чуть ли не ежедневные трагедии должны, казалось бы, отрезвить самого беспробудного пьяницу за рулём, легкомысленные
  • 19.06.2012 Мрачные выходные В субботу 16 июня на федеральной трассе «Холмогоры» в Гаврилов-Ямском районе, у деревни Шалаево, произошло трагическое ЧП: в два часа дня водитель
  • 10.04.2012 С детьми – осторожней!За минувшие выходные в пятнадцати ДТП погибли два человека, в том числе ребёнок...  
  • 27.03.2012 Наехал, столкнулся... В минувшие выходные в результате пяти дорожно-транспортных происшествий погиб человек, двенадцать получили травмы, в том числе ребёнок.
  • 08.02.2012 Нелёгкий понедельник Солнечный свет ослепил 27-летнюю женщину – водителя автомашины ВАЗ-2110, которая двигалась утром минувшего понедельника по северо-восточной окружной дороге.
  • 07.02.2012 Десять пострадавших за выходные За выходные в Ярослав­ской области произошло пять ДТП, в которых пострадали десять человек.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Уж лучше б пенсию не дали В деревне Егорий Пошехонского района вместе с домом сгорели и его жильцы: семидесятипятилетняя женщина
  • парень из нашего города Почему-то считается, что столкновений на межнациональной почве у нас нет. Дела такого рода разваливаются,
  • Смерть с небес В двух поселках Ярославской области молния уничтожила жилые дома. В поселке Горошко Даниловского района