среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 октября 2004

Красуля приглянулась цыгану

Черная корова с белой мордой на всю округу славилась своим кротким нравом и красотой – за то хозяева и назвали ее Красуля. Жила она в сарае на улице Коллективизации в Заволжском районе Рыбинска. Жевала сено и, говорят, давала много молока.

автор Анна КАТИНА.

 

Наверное, тем и приглянулась тому, кто задумал Красулю украсть. Пользуясь тем, что дом стоит на отшибе, под покровом темноты он взломал замок сарая и увел корову. Тихое животное не сопротивлялось и послушно побрело вслед за мужчиной.

Наутро хозяева обнаружили пропажу скотины и сообщили в милицию. По горячим следам сотрудники правоохранительных органов вычислили путь следования преступника и жертвы и вскоре его задержали. Вором оказался ранее судимый молодой цыган, который тут же признался в злодеянии. На вопрос, с какой целью он увел Красулю, парень не ответил. Зато сделал корове комплимент: сказал, что очень ласковая. Красуля не пострадала.

Читайте также
  • 30.10.2012 Диалог аутсайдеров«МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС» (Новокузнецк) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Новокузнецк. 26 октября. Стадион «Металлург».
  • 28.08.2012 В Вощажникове новоселье с приплодомВ СХП «Вощажниково», где недавно побывал министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров, вступил в строй первый коровник второй очереди молочно-товарного комплекса.
  • 17.08.2012 Вкус молока, знакомый с детстваБолее 200 миллионов рублей столичные инвесторы планируют вложить в производство сельскохозяйственной экологически чистой продукции на территории Ярославской области.
  • 19.07.2012 Успех закрепили удачные замены «ШИННИК» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС» (Новокузнецк) – 2:0 (1:0). 17 июля. Ярославль, стадион «Шинник».
  • 01.04.2012 Что-то я тебя, корова, толком не пойму С угличского животноводческого комплекса «Россия», где роботы почти полностью заменили доярок («Северный край» об этом рассказывал),
  • 09.02.2012 Отрадновское молоко у горожан нарасхват В Отрадновском сельском поселении Угличского района реализуется пилотный проект по поддержке личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств. &nbs
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Квадратные метрыНекоузская прокуратура, проверяя реализацию в районе программы «Молодая семья», обнаружила любопытный
  • Трагедия в деревне ЛиповицыГромкие выстрелы в минувшую субботу разорвали тишину мирной деревеньки Липовицы Некрасовского района.
  • Теперь сядут надолгоСотрудники управления ФСКН России по Ярославской области пресекли деятельность ещё одной подпольной лаборатории