вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 октября 2004

Пай-мальчики в наручниках

В суде Кировского района Ярославля началось слушание дела автоугонщиков, задержанных сотрудниками ФСБ осенью прошлого года.

автор Олег БУРМИСТРОВ.

 

Двое молодых парней – Юрий Федосеев и Игорь Косогоров – жили по соседству в Красноперекопском районе, с детства неразлучные друзья и, по утверждению родственников и соседей, просто пай-мальчики. Более того, к удивлению суда, Косогоров представил характеристику от священника Федоровского кафедрального собора – оказывается, оба подсудимых были там активными прихожанами и одно время даже учились в семинарии.

Тем не менее один из этих «примерных» юношей уже был однажды судим. А теперь друзья обвиняются в краже семи автомобилей. Как правило, это были дорогие иномарки. Судом это пока не установлено, однако предполагается, что парни крали машины не по собст-венной инициативе, а по заказу «старших товарищей». Ярославцы помнят нашумевшее уголовное дело группы автоугонщиков, в составе которой были сотрудники милиции, помогавшие оформлять на краденые машины липовые документы. Вероятно, сегодняшние подсудимые были связаны с той группой.

Судебное разбиратель-ство будет долгим – предстоит выслушать массу потерпевших и свидетелей. Два друга находятся под стражей уже больше года.

Читайте также
  • 04.12.2008 Налётчики наказаныВчера в областном суде огласили приговор двоим ярославцам, совершившим в конце прошлого года нападение на инкассаторов Красноборской спецшколы, в результате
  • 26.09.2008 Скупые заплатятПрокуратура Фрунзенского района Ярославля направила в суд уголовное дело, возбуждённое по факту мошенничества.
  • 30.10.2007 Не поделили десять тысячВ Ярославском областном суде началось слушание дела, возбуждённого по ст. 105 «Убийство». На скамье подсудимых находится житель Рыбинска, по версии обвинения,
  • 17.11.2006 Помогла бдительностьИз-за своей халатности 33-летний гавриловямец чуть было не лишился автомобиля ВАЗ-2108. Выйдя из машины, он оставил ключи в замке зажигания и не закрыл двери.
  • 11.03.2006 О чем писали «Северяне» 100 лет назад
  • 01.07.2004 Только «пролетели» – сразу сели Из зала суда
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают