пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 ноября 2004

Углич компьютерный

Углич известен не только историческими памятниками, но, как выяснилось, еще использованием современных информационных технологий. На днях здесь принимали большую группу специалистов в области «компьютеризации всей страны».

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

Им был представлен проект информатизации муниципального округа. Но особое впечатление оставила поезд-ка в Покровскую волость, преуспевшую в информационном управлении территорией.

Гости – а это были специалисты федерального агентства по информационным технологиям, их коллеги из вычислительного центра Министерства сельского хозяй-ства РФ и такого же агент-ства из Республики Саха-Якутия – провели на углич-ской земле два дня.

Итогом стало благодар-ственное письмо, только что поступившее от них на имя главы округа Элеоноры Шереметьевой. В нем высоко оценено использование информационно-коммуникационных технологий в муниципальном управлении и проявлен интерес к их перспективам.

Что касается самих угличан, то они уже привыкли к тому, что куда ни обратишься – в ЗАГС, ГО и ЧС, в медучреждения – везде задействована компьютерная техника.

Читайте также
  • 27.09.2011 Углич становится промышленным Минувший День машиностроителя был отмечен в Угличе хорошими новостями сразу с нескольких предприятий этой отрасли.  
  • 24.05.2011 Дорога требует внимания За выходные в области задержано 56 пьяных водителей. Похоже, установлен рекорд. В одиннадцати ДТП травмировано тринадцать человек, один погиб.
  • 22.11.2008 Инвесторы оценили УгличВ Угличе торжественно открыли и ввели в действие новый кабельный завод французской фирмы «Nexans».
  • 13.03.2008 Хозяев выберут по конкурсуГде находится город Кеуру? В Угличе ответ на этот вопрос знают очень многие: в Финляндии. Побратимские связи между городами установлены в 1992 году и давно
  • 07.09.2006 В Угличе – новые лицаНовый учебный год ознаменовался в Угличе кадровыми переменами, имеющими к нему самое прямое отношение.Назначен новый начальник управления образования – Александр Николаевич Гудков.
  • 16.03.2002 Углич может дать в долг На внеочередном заседании думы Угличского муниципального округа депутаты внесли изменение в ранее принятые ими местные бюджетные законы.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Двойное убийство в КузнечихеВ минувшую пятницу, выгуливая собаку в поле неподалеку от поселка Кузнечиха в Ярослав­ском районе, местная
  • Бомжи погуляли...Страшен мороз, но куда страшней пьяные бомжи. Именно по их вине в ночь на 24 января произошел пожар в
  • В Грозный – в семнадцатый раз Рыбинск проводил в очередную, уже семнадцатую командировку на Северный Кавказ тридцать бойцов отряда