вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 марта 2008

Хозяев выберут по конкурсу

Где находится город Кеуру? В Угличе ответ на этот вопрос знают очень многие: в Финляндии. Побратимские связи между городами установлены в 1992 году и давно переросли рамки официальных встреч. Связи становятся всё ближе к народу, а значит, и интереснее.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

В нынешнем году угличане решили свести финнов с другими своими побратимами – немцами из города Идштайн и провести летом несколько совместных акций. Как объявило управление по туризму и международным связям муниципального района, первой станет велофестиваль, в рамках которого состоится велопробег Суздаль – Углич. Вслед за ним запланирован фотофестиваль «Углич – лицо русской провинции»: каким увидят это лицо иностранцы, узнать будет интересно. А в конце лета откроется международный молодёжный лагерь.

Гости выразили желание жить в семьях угличан. Управление по туризму начало рассмотрение заявок. В числе условий – отдельная комната в благоустроенной квартире или доме и постоянное наличие горячей воды. Последним, увы, в Угличе могут похвастаться далеко не все, тем более летом.

Читайте также
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
  • 06.07.2012 Кому помешал поезд из Углича? Скоро два месяца, как отменён поезд Углич – Санкт-Петербург, а угличане так и не смирились с этой потерей.  
  • 24.05.2011 Дорога требует внимания За выходные в области задержано 56 пьяных водителей. Похоже, установлен рекорд. В одиннадцати ДТП травмировано тринадцать человек, один погиб.
  • 21.05.2011 «Благостина» собирает друзей В субботу 28 мая в Угличе пройдёт детский православный праздник – День святого благоверного царевича Димитрия. Он отмечается угличанами с 1997 года.
  • 26.01.2011 Индия заинтересовалась УгличемУглич прокладывает дорогу в Индию. По крайней мере так можно оценить визит в эту страну главы Угличского муниципального округа Элеоноры Шереметьевой. По
  • 14.05.2010 Твори добро по всей землеФинальные майские дни в Уг-личском муниципальном районе по традиции будут посвящены детям: с 20 мая по 1 июня здесь пройдёт единственная в России детская
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают