пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 февраля 2004

Происшествия

Более ста тысяч рублей (точная сумма похищенного на момент преступления не была установлена) украдены из бухгалтерии СЖД. Преступники, взломав дверь, унесли сейф с деньгами. Как выяснилось, эти деньги принадлежали дирекции по организации питания пассажиров ОАО «Российские железные дороги», которая расположена в здании на Привокзальной площади Ярославля.

 

***

В поселке Октябрь Некоузского района застрелена 43-летняя местная жительница. Установлено, что после совместной выпивки и ссоры ее убил из охотничьего ружья мужчина с Мичуринской улицы. Он задержан. Возбуждено уголовное дело.

***

В Угличе, в квартире на Октябрьской улице, обнаружен житель Спасской улицы. У него рубленая рана головы. Установлено, что травму нанес 57-летний бомж.

***

Сотрудниками Кировского РУВД задержан молодой человек из Смоленской области. Он разбил стекло в автомашине «Шевроле», находившейся во дворе дома по Флотской улице.

***

В Ленинский РОВД принес явку с повинной молодой человек с Автозаводской улицы. 8 февраля вечером он избил мать, которая от нанесенных побоев скончалась.

***

В Заволжском районе, в доме по Столярной улице, обнаружен труп ранее судимого мужчины. По подозрению в причастности к преступлению задержан житель деревни Исады Любимского района.

***

На остановке «Кресты» около полуночи 23 февраля задержаны двое местных жителей, пытавшихся продать куртку. Выяснилось, что несколькими минутами раньше они, избив мужчину, сняли эту куртку с него. Потерпевший с переломом ребер и травмой черепа госпитализирован в железнодорожную больницу. Грабители задержаны нарядом патрульно-постовой службы Красноперекопского РОВД.

***

Учительница из Переславля решила выкупить у бывшего мужа половину дома. Долго откладывала каждую копейку. Когда необходимая сумма была накоплена, понесла деньги в банк. Послед-

нее, что она ясно помнит, как перед глазами внезапно выросли две цыганки. Затем полный провал в памяти. Очнулась на снегу. Над ней склонился мужчина, похлопывая ее по щекам. Первым делом сунула руку, где лежала валюта. Долларов не было...

Основная версия – гипноз. Потерпевшая не только потеряла сознание, но и не может дать элементарных примет неизвестных, как будто их начисто стерли из памяти.

***

Вечером 21 февраля во дворе дома № 18 по проспекту Ленина подожжена автомашина «Вольво-940». Уничтожены сиденья, часть обивки салона, приборная панель. Неизвестные разбили стекло молотком и облили салон бензином.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 18.02.2005 «Северный край» 100 лет назад Нежелательное явление. Еще до сих пор по всем городам нашей необъятной России ходят и распевают духовные стихиры слепые и убогие старики. Тысячи верст
  • 27.04.2004 Происшествия Ранним утром 23 апреля со стоянки у торгового центра «Аквилон» на улице Труфанова угнали ВАЗ-21093. Далеко угонщик не уехал: на перекрестке Ленинградского
  • 23.04.2004 происшествия В поселке Норское два вымогателя потребовали у мужчины крупную сумму денег. Избили его, сломали руку. Нападавшие установлены.
  • 27.03.2004 Происшествия Сотрудниками службы безопасности ОАО «Автодизель» пресечены две попытки хищения комплектующих деталей из цехов предприятия. Изъяты сотни деталей на общую
  • 02.03.2004 Происшествия Ночью 28 февраля на территории шинного завода задержаны два молодых человека. Они пытались похитить покрышки для автомашины КамАЗ.
  • 28.02.2004 Происшествия Сотрудниками Красноперекопского РОВД разыскиваются два ранее судимых бомжа и их приятель, проживающий в Ярославле без регистрации. Взломав дверь дома на
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают