четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 27 марта 2004

Происшествия

Сотрудниками службы безопасности ОАО «Автодизель» пресечены две попытки хищения комплектующих деталей из цехов предприятия. Изъяты сотни деталей на общую сумму более пяти тысяч рублей.

 

Задержан с поличным «несун» на хлебозаводе № 1. Он пытался вывезти на автомашине «Газель» два мешка сахарного песка и несколько листов металла.

***

В магазине на Республиканской улице два приятеля вознамерились похитить по бутылке коньяка на брата общей стоимостью около двух тысяч рублей. Задержаны сотрудниками межрайонного отдела вневедомственной охраны при Кировском РУВД.

***

В милицию Рыбинска обратилась жительница улицы Фрунзе. В начале января она отдала на время мужчине с Богдановской улицы автомашину «Опель Аскона» и до сих пор ее не получила.

***

В поселке Ивашково Рыбинского района у пенсионерки исчезла хрустальная конфетница. Проникновение в квартиру было совершено через форточку. Как выяснилось, в нее пролезла 42-летняя соседка. Похищенное изъято.

Набор хрустальных ваз возвращен потерпевшей, жительнице Кооперативной улицы в Переславле. Взломав замок, их похитили мужчина и женщина с улицы Маяковского.

***

Из вольера возле дома на улице Шарохина в Данилове похищена немецкая овчарка. Кражу совершил ранее судимый мужчина. Собака возвращена владельцу.

***

В одном из банков Кировского района в денежной выручке, поступивший из Новоселок, обнаружена купюра достоинством 1 тысяча рублей, подлинность которой вызывает сомнение. Не исключено, что ее сбросил грузин – «гость» из столицы (о нем во вчерашнем номере сообщал «Северный край»).

***

В универмаге «Ярославль» с витрины торгового модуля похищен сотовый телефон «Samsung X600» с вмонтированной фотокамерой.

***

В районе остановки «Улица Гоголя» во Фрунзенском районе цыганка во время гадания выхватила из рук женщины, жительницы села Сопелки Ярославского района, 400 рублей и скрылась.

***

С подъездных путей к ОАО «Тутаевпромстрой» похищено около двух километров рельсов. Как выяснилось, последний раз железнодорожная колея использовалась в ноябре минувшего года.

В Ярославском районе похищено восемь створок ворот хранилища около деревни Малое Домнино. Хранилище принадлежит администрации Ярославского муниципального округа и находится на территории бывшей воинской части.

***

В деревне Мухино Рыбинского района в собственном доме покончил жизнь самоубийством пенсионер – выстрелил в голову из обреза охотничьего ружья.

***

В деревне Зубарево Пошехонского района сгорел жилой дом. Предположительно в огне погибли хозяин жилья и его приятель, 73-летний житель деревни Дыбино.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 15.08.2012 Задержанного отправили лечиться В начале августа в полицию Тутаевского района обратились жители деревни Лапино, которые сообщили, что у 42-летнего жителя деревни, страдающего психическим
  • 10.09.2009 Поселения, объединяйтесь!Объединение - один из способов выживания сельских территорий. В Пошехонском районе первыми объединятся три малочисленных поселения - Пригородное, Владычное и Колодинское.
  • 13.08.2009 Разгоняя тьмуВсё светлее становится на улицах Брейтова и окрестных деревень. Десять светильников появилось нынче на одной из центральных улиц – Первомайской, где дети ходят в школу.
  • 05.05.2008 Аварийный праздникЗа минувшие праздники в области произошло шесть ДТП, в которых погибло шесть и пострадало восемь человек.
  • 11.09.2007 Без фонарей совсем тоскливо«Унылая пора», хотя и «очей очарованье», но по осенним вечерам в деревнях без уличного освещения уж совсем тоскливо, да и небезопасно.
  • 07.02.2007 Что в имени твоем?Новая книга – «Ярославль. Историко­топонимический справочник», презентация которой состоялась в Лермонтовской библиотеке, – без преувеличения станет событием
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Интерпол на страже15-летний юбилей отметило вчера Российское национальное центральное бюро Интерпола. Начало сотрудничества
  • Мать-беглянкаТридцать два обвинительных приговора уже вынесено в этом году по уголовным делам, возбуждённым из-за
  • Вымогатели В милицию обратилась мать 13-летнего подростка. Она сообщила, что в подъезде дома по улице Чкалова два