четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 марта 2004

Нехорошая квартира

Утром 15 марта житель Летной улицы, подойдя к колодцу теплотрассы, увидел, что оттуда торчат чьи-то ноги. Помогать несчастному было поздно: уже несколько часов он был мертв.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Когда тело погибшего извлекли, выяснилось, что у него, кроме лица, все тело обгорело. Сыщики криминальной милиции Фрунзенского РОВД в считанные часы вышли на подозреваемых в убийстве.

Есть на Летной улице дом. А в нем «нехорошая квартира». Драки, пьянки и поножовщина – здесь в порядке вещей. Милиция квартиру знает хорошо, ибо ее сотрудники выезжают сюда по вызову часто. Обитатели этого пристанища отличаются друг от друга лишь числом судимостей.

Вечером 14 марта за пьяным столом угнездилась троица корешей. Один был известен собутыльникам только как Вячеслав. Появился он в этих краях неизвестно откуда месяца два назад. Был скрытен, молчалив, но характер имел взрывной.

Когда возник пьяный спор, в ход пошел молоток. Но после удара по голове Вячеслав еще подавал признаки жизни. Боясь, что тот оклемается, кореша попытались задушить свою жертву руками. Затем заткнули рот тряпкой.

Когда поняли, что собутыльник мертв, завернули в полиэтилен и ночью вынесли тело на перекресток. Здесь облили растворителем и горящий факел опустили вниз головой в колодец.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 24.11.2012 Полиция бессильна, когда законодатель беспомощен  В июле 2012 года в Дзержинский отдел полиции УМВД России по городу Ярославлю мной было подано заявление (талон-уведомление № 3134) о том, что Анастасия К.
  • 24.11.2012 Бьёт – значит не любит В Ярославской области участились случаи насилия против женщин: пьяные мужья, сожители, соседи издеваются над ними, а то и убивают.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают