суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 14 апреля 2004

Мокрое дело в арбитражном суде

Незабываемые впечатления пережила вчера судья арбитражного суда Ярославской области Елена Владимировна Мухина. Прямо во время работы ей представилась возможность... принять душ.

автор Татьяна ЕГОРОВА.

 

– Все произошло непосредственно на процессе, – рассказывает она. – Передо мной сидели представители сторон. И вдруг сверху потекло. Все со своих мест спрыгнули, приставы стали спасать документы, я – компьютер. Рассмотрение дела пришлось прервать, объявить перерыв. Стороны не возражали. Через два часа мы продолжили в зале заседания.

Что касается соседнего с мухинским пустого кабинета, то на него обрушился настоящий водопад. Случись там люди, без пострадавших явно бы не обошлось. К счастью, как нам сказали, хозяйка этого кабинета оказалась на больничном.

Тряпки, ведра, развешанные гирляндами элементы подвесного потолка – вот такая картина предстала перед нами на третьем этаже этого недавно великолепно отремонтированного здания: мраморная лестница, интерьеры в пастельных тонах. Изъян в работе допустили судя по всему, строители­монтажники. По словам Валерия Николаевича Любашина, возглавляющего хозслужбу арбитражного суда, прорвало водяную обшивку вентиляции. Степень урона, нанесенного зданию, еще не определена. Но навскидку, как он сказал, пострадало пять­шесть кабинетов. К кому конкретно предъявлять претензии, еще неясно, это установит комиссия.

Вокруг Любашина толпилось десятка полтора мужчин – похоже, та самая комиссия. А у дверей промокших кабинетов теснились любопытствующие женщины, рассуждая, «интересно, к нам дотечет или нет». Странно, но в их кругу наши вопросы были встречены в штыки. «А какое отношение вообще ко всему этому имеет газета?» Объяснять судейским дамам, что расходы на незапланированный ремонт, как и все прочие, идут из карманов налогоплательщиков, было как­то неловко. Тем более что их вины в случившемся явно нет («Не теракт», – как неловко пошутил один из членов комиссии). А если слесарь где­то что­то на одну крутку недокрутил, так это у нас в порядке вещей. Что в наших квартирах, что в наших учреждениях, даже очень важных, – это закон. Как бы ни был великолепен ремонт, сколько бы ни было вбухано в него денег – своих или государственных, – какчество, как говорил Райкин, остается какчеством.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 26.12.2012 От добрых дел тепло и в стужу В самую стужу, с утра в понедельник, Любим не мог похвастать наличием горожан на улицах. Пожалуй, только гости из Ярославля оживляли тихий, заиндевевший город.
  • 08.12.2012 Сам Кембридж наградил школу в Ивняках  Призовой сертификат от компании «Mimio» (Кембридж, Великобритания), мирового лидера в области интерактивных технологий обучения, привёз
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 27.11.2012 Худая крыша – помеха творчествуУ Дома культуры старинного села Угодичи Ростов­ского района в кои-то веки появились деньги на ремонт
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В «Избушке» нальют и детям– Мы убедились, что некоторым продавцам пива и сигарет абсолютно наплевать на молодежь! – сказала старший
  • Авторитетный свидетель В Рязани раскручивается уголовное дело по крупной организованной преступной группировке, имевшей межрегиональные
  • Книжный рейтинг Наша книжная лотерея принесла в копилку призов для подписчиков газеты «Северный край» очередную новинку.