четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 мая 2004

Вот был бы взрыв!

Если бы Александр Парчин, сторож гаражно-строительного кооператива «Весенний», не заметил вовремя опасность, последствия случившегося были бы ужасны. Около трех часов ночи он пил чай в своей будке и вдруг увидел из окна отблески пламени.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Выскочив на улицу, мужчина обнаружил, что горит колесо у одного из МАЗов – бензовоза-пятитонника, а рядом, в полуметре, стоит еще такой же, полный бензина. Александр попытался потушить возгорание порошковым огнетушителем, но у него ничего не получилось. Тогда он побежал на платную стоянку, чтобы вызвать помощь по 01.

Когда вернулся, у машины загорелась кабина, а у соседней – колесо. Буквально в трех метрах находятся станция по установке газового оборудования и склад горюче-смазочных материалов. Трудно представить, что бы было, перекинься огонь на них.

К счастью, вскоре прибыли пожарные Красноперекопского и Кировского районов, которые потушили возгорание. Полностью пожар ликвидировали только в 4 часа 09 минут.

По предварительной версии дознавателя, не исключен поджог. Какая именно фирма нарушила правила пожарной безопасности и допустила халатность, сейчас проверяет специальная комиссия.

Читайте также
  • 27.06.2012 Пожар на бывшей кондитерке потушенСегодня, 27 июня, произошло возгорание на чердаке не эксплуатируемого здания бывшей кондитерской фабрики на улице Нахимсона в Ярославле.
  • 31.08.2011 «Колесо фортуны» для Ярославля Кто из ярославцев видел родной город с высоты птичьего полёта? Наверняка единицы. «Прогулочные» самолёты над Ярославлем не летают, парапланеристы
  • 30.08.2011 «Колесо Фортуны» для ЯрославляГородские власти изучают возможность строительства в Ярославле 80-метрового колеса обозрения - высотой с 30-этажный дом!
  • 25.08.2011 Торфяники продолжают гореть На этой неделе в Ярославской области было зафиксировано сразу несколько очагов возгорания. Горят в основном торфяники.
  • 25.08.2009 Ночь без светаЖители пятидесяти многоэтажных домов Дзержинского района Ярославля остались вечером 21 августа без электричества из-за аварии на подстанции «Брагино».
  • 13.08.2009 Потушить через судРыбинская городская прокуратура провела проверку по факту возгорания отходов на полигоне около деревни Выдрино.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают