суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 июня 2005

Лица кавказской национальности и идеи «оранжевой революции»

Прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин призвал районные и городские прокуратуры, органы внутренних дел и муниципальные власти провести в регионе тотальную проверку жизни и коммерче­ской деятельности выходцев из Северо-Кавказского региона.

автор Николай КОСТИН.

 

Такое заявление он сделал на коллегии руководителей правоохранительных органов региона в четверг, где обсуждали проблемы борьбы с терроризмом, религиозным, этническим и политическим экстремизмом.

– Необходимо проводить совместные проверки законности регистрации и пребывания на территории области выходцев из Северо-Кавказского региона, приобретения и целевого использования ими недвижимости, жилого фонда, земельных участков, а также ведения хозяйственной деятельности предприятий и организаций, учредителями или руководителями которых являются эти лица, – подчеркнул Михаил Зелепукин.

По мнению областного прокурора, «деятельность этнических преступных группировок является одним из основных источников финансирования терроризма. По этим направлениям нам нужно бить. Люди, занимающиеся террором, живут среди нас. Их поиск и своевременная изоляция от общества – единственная панацея от происшествий».

Как заявил областной прокурор, «мы должны знать – чем они (выходцы с Кавказа) дышат, каковы источники их доходов и направления расходов, с тем чтобы исключить малейшую возможность совершения терактов в Ярославской области. Подобные проверки со строго определенной периодичностью необходимо проводить в местах концентрации и компактного проживания этих этнических групп с целью выявления лиц, проживающих с наруше­нием правил регистрации, использующих поддельные до­кумен­ты и находящихся в розыске за совершенные преступления».

Прокурор сказал, что «начальники РОВД и ГОВД должны ставить свою визу на регистрации каждого выходца из Северного Кавказа. Это будет дополнительная гарантия нашей безопасности».

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын на коллегии руководителей правоохранительных органов заявил, что в регионе есть признаки проявления «оранжевой революции», на которые необходимо должным образом реагировать представителям правоохранительных и специальных служб.

– В области уже незаметно создается и действует ряд общественных организаций, готовых проводит идеи «оранжевой революции», – подчеркнул глава региона. – И представители власти виноваты в том, что лидеры этих организаций приобретают популярность в глазах избирателей, выступая на митингах и проводя акции протеста. Я считаю, что эти люди за свои действия должны быть наказаны, поскольку они призывают к смене политического строя и свержению президента.

Читайте также
  • 17.01.2013 Суд признал снос ларьков незаконнымПо заявлению прокурора города  Кировский районный  суд признал постановление мэра об освобождении территории от самовольных построек незаконным,
  • 15.01.2013 Коллектив музея отстоял своего директора Хорошая новость – Наталья Левицкая остаётся руководителем Ярославского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
  • 17.11.2012 Подарок судьбы Юрию Верховцеву16 ноября новый прокурор Ярославской области, государственный советник юстиции 3-го класса Юрий Валентинович Верховцев встретился с журналистами. Он,
  • 10.11.2012 В Ярославском УФМС новый начальник Временно исполнять обязанности начальника УФМС по Ярославской области будет полковник внутренней службы Вячеслав Юрьевич Беляев.
  • 09.07.2009 Дело для прокурораВ минувший вторник вечером по факту ДТП, в которое попал прокурор Борисоглебского района Сергей Морозов, возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение
  • 31.05.2005 Нам нужны не «галки-палки»! Новый областной прокурор Михаил Зелепукин за свое недолгое пребывание на Ярославской земле уже успел неоднократно показать решительность и бескомпромиссность.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Доярка и пастухУголовное дело по статье «Убийство» возбудила прокуратура Борисоглебского района в отношении 37-летнего
  • Прокуратура ищет преступника Чудовищное происшествие случилось во вторник. Вечером жительница улицы Громова в Дзержинском районе обратила
  • Прокурор милиционеру товарищ На вчерашнем расширенном заседании коллегии прокуратуры области Михаил Зелепукин снова поднял тему укрывательства