суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 июня 2005

Не ходите, девочки, по лесу гулять

На прошлой неделе милиция наконец задержала «брагинского маньяка». Предполагается, что задержанный 22-летний парень совершил как минимум шесть изнасилований. Пять пострадавших девочек – несовершеннолетние.

 

Как правило, преступник подкарауливал одиноко прогуливавшихся девчонок в безлюдных лесопосадках. Так, в октябре прошлого года он совершил два нападения в рощице, что возле 3-й детской больницы. 31 марта и 6 апреля нынешнего года он подловил своих жертв в такой же малолюдной рощице около школы-интерната № 4, что находится на том же Тутаевском шоссе. А 26 мая и 22 июня он устроил засады в похожем безлюдном месте около поселка Норское.

Обычно мамы беспокоятся и не разрешают дочерям гулять вечером допоздна. Но все шесть изнасилований были совершены хоть и во второй половине дня, но отнюдь не поздним вечером. Подонка подвела жадность: у последней жертвы он отнял сотовый телефон. Благодаря этому в течение суток его личность была установлена. Поняв, что попался, задержанный не стал отпираться и начал давать показания.

Насильник ранее трижды судим за грабеж. Отбыв последний срок, освободился летом прошлого года, а уже осенью совершил первое изнасилование. Внешность ничем не выдавала насильника – приятный и даже, можно сказать, симпатичный молодой человек. Расследование продолжается. Возможно, в милицию обратились еще не все его жертвы.

То, что маньяк задержан, не означает, что теперь девочки могут безбоязненно гулять где угодно. По статистике, в нашей области совершается примерно по одному изнасилованию в день. Только на прошлой неделе таких преступлений зафиксировано шесть. Четыре из них уже раскрыты. За май и июнь произошло 56 изнасилований, раскрыто 37.

//Олег БУРМИСТРОВ, Даниил КАРИМОВ.

Читайте также
  • 06.07.2012 Ушла из дома и не вернулась4 июля в Ярославле появилось объявление о про­паже 13-летней девочки. 2 июля она ушла из дома и до сих пор не вернулась.
  • 28.06.2012 Папины ружья иногда стреляют в детейДетские игры с папиным ружьём чуть не закончились трагедией: 10-летняя девочка случайно выстрелила в своего сверстника.
  • 17.05.2012 Цепная реакция добра В половине частного дома, в котором со своей бабушкой живёт девочка, ставшая инвалидом после аварии, нет воды, печное отопление, а туалет – на улице.
  • 11.04.2012 По системе Станиславского У ярославских следователей по особо важным делам в работе находится громкое дело, в котором более 20 участников. Преступная группа действовала на территории
  • 09.02.2012 Главное – не повторять ошибки отцов и дедов Спасибо «Северному краю», что он на своих страницах публикует статьи и заметки по острейшим общественно-политическим вопросам. Наверняка такие
  • 30.07.2005 Насильники выходят на охоту В Ярославле задержан подозреваемый в двух изнасилованиях 26-летний гражданин Узбекистана. Его взяли сотрудники Фрунзенского РОВД на следующий день после
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают