пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 июля 2005

Задержан начальник Софийки

В минувший выходной сотрудники Рыбинского УВД задержали начальника мест-ного следственного изолятора, именуемого в народе Софийкой. Николая Зайцева подозревают в совершении преступления по статье 179 ч. 2 Уголовного кодекса РФ.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Рыбинская прокуратура ведет проверку по делу и, пока она не завершена, от комментариев воздерживается. Статья 179 УК РФ квалифицирует возможные деяния подозреваемого как принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества или распространения сведений, которые могут причинить суще-ственный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства.

Причем, по версии след-ствия, имеют место некоторые признаки части 2 (в УК это признаки неоднократности применения насилия, наличия организованной группы). Впрочем, пока это только версия. Известно лишь то, что предмет проверки никак не связан с основной деятельностью начальника СИЗО. Во вторник суд продлил срок задержания Николая Зайцева.

Читайте также
  • 10.01.2013 Приручённые мишки – не мишени В редакцию «Северного края» поступают звонки и письма от людей, обеспокоенных судьбой двух мишек из придорожного кафе.
  • 21.11.2012 Незаконный промысел Как известно, требования законодательства к частным пассажирским перевозкам ужесточились. Для того чтобы заниматься таким видом экономической деятельности,
  • 21.11.2012 Ответят за правонарушения в отношении полицейских В минувшие выходные в Ярославской области зарегистрировано два случая применения насилия в отношении сотрудников полиции. Виновные лица привлекаются к ответственности.
  • 24.10.2012 Татьяна БАРАШКОВА: «Важна не только неотвратимость наказания, но и его быстрота» В своём октябрьском выпуске «Полицейский вестник» уже традиционно рассказывает о работе дознавателей: у службы в этом месяце день рождения.
  • 27.09.2012 Обратная сторона биографииПредвыборные кампании в Ярославле традиционно сопровождаются многочисленными скандалами. Нынешняя – к выборам в муниципалитет Ярославля – исключением не стала.
  • 27.06.2008 Дело дошло до судаПрокуратурой Ярославской области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы Ростовского муниципального района Валерия Пойкалайнена.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают