Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала
Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...
В половине седьмого вечера машинист грузового поезда в районе платформы Липовая гора увидел лежащего на рельсах человека. На сигналы он не реагировал. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось.
Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.
Пострадавший, а им оказался мужчина средних лет, остался жив, но поездом ему отрезало голень. Как выяснилось, мужчина был пьян и просто спал на рельсах, а потому не слышал сигнала. Сейчас он находится в железнодорожной больнице.
Читайте также
16.01.2013Почту - на «подвижные рельсы»В рамках всероссийского проекта в марте этого года в Ярославской области появятся первые 5 передвижных отделений почтовой связи.
22.11.2012Ярославская область переходит на «цифру» Процесс перехода на цифровое телевещание в рамках региональной целевой программы «Повышение открытости деятельности органов исполнительной власти
11.07.2012Снимают должников с поездовСудебные приставы не дают покоя должникам нигде. И сейчас, в сезон отпусков, снимают бедолаг с самолётов и с поездов, требуя возвратить положенное. В противном случае.
06.07.2012Кому помешал поезд из Углича? Скоро два месяца, как отменён поезд Углич – Санкт-Петербург, а угличане так и не смирились с этой потерей.