пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 августа 2005

В воде и огне

В минувшую пятницу в полдень в Ярославле, купаясь в районе Толбухинского моста, в Которосли утонул мужчина. Об этом по «01» сообщили отдыхающие с берега, ставшие очевидцами произошедшего. Прибывшим на катере «Чибис» спасателям с Заволжской станции они указали место, где человек ушел под воду. Водолазы нашли и подняли тело. Утонувший оказался гражданином Турции, тридцати лет. Посольство уже проинформировано о случившемся.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

В тот же день в той же Которосли, но только у другого моста, в районе Богоявленской площади, около шести вечера утонул купавшийся в нетрезвом состоянии пятидесятилетний мужчина. Сообщение спасатели получили опять лишь после того, как трагедия уже случилась. Им оставалось только найти и поднять тело. Судя по документам, погибший – ярославец, инвалид II группы.

А в Некрасовском МО в районе дамб у села Никольского из воды было извлечено тело молодого человека, двадцати трех лет, утонувшего еще в прошлое воскресенье. Причина гибели та же: купание в состоянии алкогольного опьянения.

У пожарных в выходные было не меньше работы. В субботу в шестом часу утра жильцы одной из пятиэтажек по улице Жукова почуяв неприятный запах гари, вызвали пожарных. Те спустились в подвал и обнаружили, что горит теплоизоляция труб горячего водоснабжения в техническом помещении под лестничным маршем. Там же, рядом с трубами, лежал мужчина. Он был мертв. Соседи по подъезду опознали в нем жильца одной из квартир. Судя по их словам, погибшего, пятидесяти двух лет от роду, из-за пагубного пристрастия к спиртному, не то некоторое время назад выгнали из дома, не то периодически, когда сильно напивался, не пускали домой родственники. В общем, в подвале он ночевал не впервые. Отчего здесь ночью загорелась теплоизоляция, по вине погибшего или по какой другой причине, пока не установлено. А смерть мужчины наступила из-за отравления продуктами горения.

Также в субботу в Гаврилов-Ямском районе при ликвидации пожара в селе Великом в сгоревшем доме были обнаружены останки его хозяина.

И еще один ярославец погиб в субботу на железнодорожной станции Соть в Даниловском районе. Непонятно, зачем двадцатилетнему мужчине потребовалось лезть на один из вагонов грузового состава, но когда он на него взобрался, его ударило током от расположенной над путями контактной сети. Он скончался на месте.

Читайте также
  • 16.11.2011 Первые жертвы неокрепшего льда Трагический случай произошёл в минувший понедельник. Рыбинским спасателям в 15.30 поступило сообщение об исчезновении двух жителей села Арефино –
  • 04.08.2009 ВДВ без ЧП не гуляет Эти две аббревиатуры, ВДВ и ЧП, давно стали словами-синонимами. 2 августа, День воздуш-но-десантных войск РФ, редко обходится без каких-либо эксцессов,
  • 08.07.2008 «Зелёный змий» утащил на дноВ субботу и воскресенье в Ярославской области утонули четверо мужчин, и все полезли в воду в нетрезвом состоянии.
  • 20.12.2006 Труп в мешкеВ понедельник на мусорной свалке в районе улицы Большой Вольской в Рыбинске был обнаружен труп мужчины. Тело было замотано в мешки, тряпки и плотно стянуто веревкой.
  • 11.07.2006 Очередные жертвы НептунаПрохладная погода, стоявшая на прошлой неделе, дала небольшую передышку спасателям и водолазам. Но как только столбики термометров поползли вверх, народ вновь потянулся к водоемам.
  • 08.10.2005 Утонул рыбакВ четверг у деревни Кресцово в Некрасовском районе, где Кресцовский ручей впадает в Солоницу, перевернулась металлическая лодка рыбака, местного жителя пятидесяти лет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают