суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 сентября 2005

Душегуб

Областной суд завершил процесс по делу Самвела Джангаяна. 25 декабря 2004 года он убил пожилых супругов Черновых, живших в деревне Горки. Джангаян приехал к ним на машине, требовал продать корову.

автор Марина РОЗОВА.

 

Но как ни уговаривал, супруги наотрез отказались продавать свою кормилицу. Когда незваный гость собрался уходить, попросил хозяина проводить его до машины – темно, мол, не найти дорогу. Они прошли полкилометра до речки Еды, и здесь Джангаян набросился на старика, избил его, а затем задушил веревкой. Тело сбросил в речку, хладнокровно вернулся в дом Черновых и точно так же расправился с женщиной, а затем спрятал в подполье под лестницей. Вожделенную корову увез.

Джангаяна вычислили быстро – в этих меcтах он объявлялся довольно часто, скупал у местного населения мясо и продавал на Сенном рынке. Гражданин Армении жил в России без регистрации. В суде свою вину не признал, заявил, что никого не убивал. Старушку, мол, толкнул, она упала и ушиблась. А корову забрал вполне законно – дескать, купил ее у стариков за 12 тыс. рублей. Однако собранные в ходе следствия доказательства камня на камне не оставили от версии преступника.

Судья огласил приговор: 21 год лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Джангаян просил суд отправить его на родину, чтобы отбывать наказание там.

Читайте также
  • 15.01.2013 Золотая свадьба супругов Пономарёвых  Для счастья человеку необходимо три вещи, считает Евгений Миронович: хорошие родители, любимая работа, любящая и любимая жена. Всё это в его жизни состоялось.
  • 01.11.2012 На страже семейного капиталаРыбинская городская прокуратура провела проверку использования средств материнского (семейного) капитала проживающей в Рыбинске семьёй. В ходе проверки установлено, что гражданка Н.
  • 16.10.2012 Она счастлива, что рядом с этим мужчиной уже много летВ мэрии Ярославля чествовали четырнадцать семейных пар, отметивших в этом году 25, 40, 45, 50, 55 и 70 лет совместной жизни. Все были такими красивыми и элегантными.
  • 28.08.2012 В Вощажникове новоселье с приплодомВ СХП «Вощажниково», где недавно побывал министр сельского хозяйства России Николай Фёдоров, вступил в строй первый коровник второй очереди молочно-товарного комплекса.
  • 17.08.2012 Вкус молока, знакомый с детстваБолее 200 миллионов рублей столичные инвесторы планируют вложить в производство сельскохозяйственной экологически чистой продукции на территории Ярославской области.
  • 01.04.2012 Что-то я тебя, корова, толком не пойму С угличского животноводческого комплекса «Россия», где роботы почти полностью заменили доярок («Северный край» об этом рассказывал),
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают