четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 сентября 2005

Пятьдесят пятый пожар

В Гаврилов-Яме в среду в результате детской шалости выгорела комната в жилой квартире на втором этаже деревянного дома на восемь семей. Отец был на работе, мама после обеда прилегла отдохнуть.

 

Четырехлетний малыш, предоставленный самому себе, играл с папиной зажигалкой. Щелкал, пока не загорелся диван. Испугавшись, мальчик побежал будить маму. Огонь довольно быстро разгорался, и потушить его своими силами женщина не смогла. Схватив ребенка, она выскочила из горящей комнаты, оповестила соседей, те вызвали пожарных. Огнеборцы появились в считанные минуты и за полчаса полностью ликвидировали возгорание, не дав огню распространиться по деревянному дому. Люди, имущество и жилплощадь соседей не пострадали, а мебель и вещи родителей малыша погибли безвозвратно, стены закоптились, и комнате необходим ремонт. Гаврилов-ямский пожар стал пятьдесят пятым, произошедшим в Ярославской области с начала этого года по причине детской шалости.

//Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

Читайте также
  • 07.11.2012 Мужчина-кошка, женщина-человекЧасы в квартире встали, один только розовый будильник подавал признаки жизни, издавая тиканье, равное секундному интервалу. Помещение наполняли два звука
  • 03.08.2012 Между правовыми жерновами... В редакцию «Северного края» обратился ярославец Олег Каныгин. Вот какую историю он нам рассказал:  
  • 07.06.2012 Трёхсторонняя атака на собственников жильяИменно так можно назвать двухэтажку на Клубной, 34, в Ярославле. За нежилые помещения в ней, что называется, скрестили шпаги собственники квартир, комитет
  • 19.04.2012 Наводнение в посёлке БорисоглебскийВсю ночь с 18 на 19 апреля вода в реке, которая протекает по поселку Борисоглебский, поднималась. К утру были затоплены несколько улиц, здания прокуратуры и налоговой инспекции.
  • 17.04.2012 Химика-самоучку «сдали» соседи В Ярославле задержан ещё один изготовитель амфетамина. Производителем опасного психотропного наркотика оказался неоднократно судимый 32-летний мужчина.
  • 22.12.2004 Сгорела в собственной комнате Во вчерашнем номере мы сообщали, что в понедельник вечером в доме № 13 по улице Нахимсона начался пожар. В 17.50 полыхнуло в коммунальной квартире на третьем этаже.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают