пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 сентября 2005

Вакансии есть, но на маленькие деньги

На учете в центре занятости Гаврилов-Ямского муниципального округа сейчас состоят 520 человек. Одни пока оформляют документы, а 455 стабильно получают пособия. Уровень безработицы в районе составляет 2,9 процента.

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

По сравнению с прошлым годом он немного сократился – тогда пособия получали 520 человек.

– У нас открылись новые рабочие места в селе Великом и в самом Гаврилов-Яме, – рассказал заместитель начальника центра занятости

А. Долбилов. – Это связано с развитием туризма. Недавно у нас открылся музей ямщика. В городе уже останавливаются на обед и автобусы с туристами.

На бирже труда в районе стоят не нашедшие себе нового места специалисты, рабочие и колхозники. Дело в том, что в конце прошлого года ликвидировались два сельхозпредприятия – «Исток» в селе Лахость и «Сермино-Агро» в селе Ульянове. В итоге около 30 человек пришли на биржу труда.

– Многих безработных из-за вредных привычек и деградации не берут на работу, – говорит А. Долбилов. – А работа есть, у нас зарегистрировано 92 вакансии. В основном люди требуются в бюджетных организациях, воспитатели в дет­ские сады, их помощники, санитарки, медсестры, подсобные рабочие. Конечно, заработная плата там мизерная, но ничего другого пока центр предложить не может.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают