среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 2

четверг, 26 июля 2012

Рабочие жалеют свой завод

Вчера ярославцы, ехавшие на работу в центр из Брагина, около 9 часов утра видели огромный столб чёрного дыма.

 

автор Елена ОБУХОВА.    фотограф Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

 

Пожар произошёл на территории завода синтетического каучука. Корреспонденты «Северного края» отправились на место происшествия.

По дороге к проходной предприятия «СК-Премьер» мы увидели две пожарные машины, одна стояла у завода «Элдин». Пожарные жалуются, что на территории завода синтетического каучука негде взять воду, потому приходится закачивать её на другом предприятии, но на это уходит дополнительное время.

Специалисты выясняли причину возгорания. На заводе СК проводили демонтаж оборудования, разрезали металлическую трубу, и рабочие уронили ёмкость с технической жидкостью, которая разлилась по земле и от искры загорелась. Возгорание произошло на площади 20 квадратных метров. Демонтаж оборудования проводили рабочие с Нижнекамского химического завода.

На проходной дорогу на завод нам преградила начальник охраны Марина Круглова. Она категорично заявила, что на предприятие проходить нельзя, опасно для здоровья, все рабочие и пожарные работали только в спецодежде и в противогазах.

У проходной охранники и рабочие откровенно рассказывают: жалко завод, оборудование новенькое, могло бы работать. Но завод – банкрот и распродаёт площади, оборудование. На территории предприятия работают 15 фирм-арендаторов. Выпускают разную продукцию, к примеру металлические гаражи.

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 26.07.2012 в 19:34 | ответить-1

Жалеть надо было раньше, а не продавать акции по цене бутылки водки.

 

Гость | 28.07.2012 в 20:12 | ответить0

согласен!!! Пока до сих пор (с 1992г)там тружусь

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают