четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 сентября 2005

Сгорел вокзал

Жители села Великого Гаврилов-Ямского МО, регулярно ездящие на работу в областной и районный центры, нынешней осенью дожидаться автобусов будут под открытым небом. В ночь на пятницу здесь сгорело здание автовокзала.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Огонь был замечен в начале четвертого, к приезду пожарных расчетов одноэтажное кирпичное здание полыхало уже по всей площади. Отстоять его не удалось, 30 квадратных метров помещения выгорели полностью. Когда пожар был потушен, стала ясна причина его возникновения – поджог. Из здания автовокзала исчезли металлический сейф и кассовый аппарат, именно они, а точнее их содержимое, и явились объектами преступного посягательства. Пожар же был устроен с целью замести следы. Несмотря на это, налетчиков взяли в тот же день.

– Круг подозреваемых, зная местный контингент, определили сразу, – сообщила начальник штаба Гаврилов-Ямского РОВД Людмила Хорева, – при отработке выявили двоих подростков, совершивших кражу.

Воришки-поджигатели, одному 14, другому 16 лет, долго не отпирались, у одного из них раньше на автовокзале работала мама. Неопровержимым подтверждением вины стали следы химического вещества, которым был обработан сейф, оставшиеся на их одежде. Добычу подростков составили две тысячи рублей, которые они уже успели истратить.

Уголовное дело возбуждено по факту кражи, но как отметили в Гаврилов-Ямском РОВД, оно еще в работе и может быть переквалифицировано. Поскольку подозреваемые несовершеннолетние, держать ответ по всей строгости закона им вряд ли придется.

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 12.12.2012 Продолжается снос ветхих построек В Рыбинске продолжается санация городских улиц: выпиловка аварийных деревьев, модернизация контейнерных площадок, снос ветхих и заброшенных зданий. Постройка
  • 11.10.2005 На руины охотников не находитсяВ Гаврилов-Ямском районе идет приватизация муниципального имущества. Одна из целей программы – продажа той соб-ственности, которая уже не используется по своему назначению.
  • 17.07.2003 Автовокзал – не роскошь... В конце июля распахнет свои двери перед пассажирами автовокзал, расположенный на Московском проспекте в Ярославле. 22 июля с Московского железнодорожного
  • 27.04.2002 Не было бы счастья... Реконструкция автовокзала на Московском проспекте Ярославля, затеянная в самый разгар перестройки, затянулась более чем на десятилетие.
  • 19.03.2002 Автовокзал размораживают Конкурс среди строительных подрядчиков объявлен в связи с возобновлением работ на автовокзале в Ярославле. Генеральный директор ОАО «Облстройзаказчик»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Огонь – не случайностьЦелой серией пожаров на производстве отмечены минувшие выходные дни и начало этой недели.
  • Хотели прорваться В Надтеречном районе Чечни пресечена попытка прорыва в Ингушетию колонны автоцистерн. Колонна была обнаружена
  • Война с цветами Без инцидентов проходит в Первомайском районе операция «Мак». Милиция требует от граждан искоренять в