пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 февраля 2005

Украли и судимы будут

Несколько десятков работников ЯМЗ пытались без особых усилий получить неправедный доход. За 17 дней февраля нынешнего года служба безопасности предприятия предотвратила хищения товарно-материальных ценностей на сумму около 50 тыс. рублей.

автор Татьяна СУСЛОВА.

 

17 февраля в 15.30 был задержан работник цеха СИМ, который попытался вынести за территорию две коробки термостата и четыре патрубка. В общей сложности это стоит 1120 рублей. По факту хищения возбуждено уголовное дело. Такие случаи на заводе происходят почти ежедневно. Но сотрудники СБ уже знают, что за несунами стоит преступная группировка. Чаще всего работники ЯМЗ попадают в ее сети по принуждению, есть факты, когда «отказникам» откровенно угрожали. Многие рабочие, пойманные с поличным, утверждают, что действуют в одиночку. Что же заставляет этих людей покрывать своих заказчиков? Ответ прост – они боятся.

Сегодня хорошо налажен рынок сбыта краденого товара. Принимают его в основном магазины розничной торговли, которые расположены вблизи завода. Всего за кражи в прошлом году был осужден 81 человек. В этом году, считают на ЯМЗ, таких будет намного меньше, поскольку задержаны главные организаторы хищений.

Читайте также
  • 15.01.2013 Поздравления с Днем российской печатиВ поздравлении Президента РФ Владимира Путина, в частности, говорится: «В нынешний век информации традиционно большая роль СМИ приобретает особое
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 25.12.2012 Бюджетникам повезло Хорошая новость для работников бюджетной сферы: до Нового года им будет полностью выплачена зарплата за декабрь.  
  • 22.12.2012 Сегодня – День энергетика Поздравляем!
  • 27.09.2007 Брали ворье с колбасой и кастрюлямиБолее 20 лет отдал службе в подразделениях БХСС – БЭП УВД Ярославской области Александр Павлович Пьянков. Он вышел в отставку в 1993 году с должности заместителя
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают