суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 16 июля 2003

Героин на троих

Милиция Фрунзенского района на днях задержала группу квартирных воров. Группа была устойчивая. Двое побывали на зоне. Законы знали, как и работу уголовного розыска. Это позволило банде полгода уходить от сыщиков. Задержания боялись.

 

Но еще больше – ломки. Все трое были наркоманы со стажем. Поэтому квартирные кражи совершали «с запасом», имея в кармане деньги на дозу, если очередное дело сорвется.

Всегда под рукой была машина. Кроме нашей области наведывались в Ивановскую и Костромскую. «Работали» ежедневно. Набор похищаемого стандартный: телевизор, музыкальный центр, микроволновка, компьютерная техника. Следствие по их делу только началось, но уже доказано десять эпизодов.

Действовали монтажкой. Дверь вскрывали в считанные секунды. Через несколько минут вещи находились уже в машине. Три района – Кировский, Фрунзенский, Красноперекопский – были излюбленным местом краж в Ярославле. О стоимости похищенного можно судить по технике, изъятой лишь у одного скупщика. В подразделении уголовного розыска УВД она едва уместилась на огромном столе.

Взяли всех троих на месте преступления. Двадцатилетние парни выглядели далеко не атлетами. Все вырученные от краж тысячи уходили у них на героин. Когда была получена санкция на арест, для троицы наступило самое страшное – ломка. Пришлось стражам правопорядка звать медиков.

Владимир ШИРЯЕВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают