пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 08 апреля 2005

Избил сына камнем

В среду в реанимацию 3-й ярославской детской больницы с тяжелейшими травмами головы был доставлен десятилетний мальчик. Избил ребенка отец.

автор Елена КУЛЬКОВА.

 

Товарищ был большим любителем горячительных напитков, причем напивался всегда до белой горячки. Год назад жена поставила его перед выбором – либо семья, либо бутылка. Мужичку ничего не оставалось, как закодироваться от пьянства. Жизнь семьи вроде бы наладилась. Но 6 апреля мужчина не удержался и вместе с коллективом отметил на рабочем месте чей-то юбилей. Одной рюмкой дело не обошлось. Напившемуся до потери рассудка отцу семейства, как он объяснял позже следователю, послышался голос, который сказал ему: «Если хочешь спасти свою душу и получить божье прощение, убей сына».

Никому ничего не говоря, он тихо собрался и ушел с работы. Проходя мимо стройки, подобрал внушительных размеров камень. После этого зашел в школу за Димкой. Уже в подъезде невменяемый папаша схватил сына за руку и стал бить его камнем по голове. На детский крик и пьяную брань выбежали соседи, которые увидели жуткую картину. Буквально в считанные минуты на место ЧП приехали «скорая» и милиция. К их приезду мальчик уже был без сознания. Сейчас врачи оценивают состояние ребенка как критическое. Против протрезвевшего главы семьи возбуждено уголовное дело.

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 04.01.2013 Борисоглебцы готовы судиться с областными властямиО том, как жители посёлка Борисоглебский отстаивали родильное отделение, рассказали не только ярославские, но и федеральные СМИ. Но с 1 января отделение всё-таки закрыли.
  • 05.12.2012 «Братцы мои, сталинградцы!»70 лет назад, в ноябре 1942 года, на берегах Волги под Сталинградом началось наступление Красной армии в одном из главных сражений Великой Отечественной войны.
  • 30.10.2012 Сельский священник, ставший святым 30 октября – день памяти жертв политических репрессий. Среди репрессированных было немало священнослужителей Русской православной церкви и просто
  • 10.12.2003 Яблоко от яблони недалеко падает Исследователи из лондонского Института здоровья ребенка доказали, что внешний вид родителей напрямую влияет на детей, сообщает www.mignews.com.ua.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Искала документы, потеряла жизньВ причинах трагедии, произошедшей в среду в селе Толгоболь Ярославского района и унесшей человеческую
  • Как пожарные лошадь спаслиРанним сентябрьским утром диспетчеру службы спасения поступил сигнал из Гаврилов-Яма, что на железнодорожном
  • Одно ЧП за другим В пять часов утра два молодых человека напали на 45летнего водителя такси. На улице Посохова они избили