пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 10 декабря 2003

Яблоко от яблони недалеко падает

Исследователи из лондонского Института здоровья ребенка доказали, что внешний вид родителей напрямую влияет на детей, сообщает www.mignews.com.ua.

 

Ученые установили, что если отец ребенка толстый, а мать – невысокого роста, ребенок родится с недостаточным весом, а когда вырастет, то будет страдать от ожирения. Также такие дети имеют больше шансов получить тяжелые заболевания сердца, высокое кровяное давление и диабет.

В исследовании принимало участие 7000 мужчин и женщин, родившихся в марте 1958 года. В статье утверждается, что такие дети при рождении имеют недостаточный вес, а в возрасте 33 лет – наоборот, страдают от избыточного веса. Также они в среднем на 3 сантиметра ниже своих ровесников.

Для ребенка риск представляет рост матери, а рост отца, напротив, никакого влияния на здоровье ребенка не оказывает. С весом ситуация обратная. Избыточный вес отца в будущем может повредить ребенку, а вес матери никакого значения не имеет.

Читайте также
  • 15.01.2013 В память о старцеЯрославцы почтили память архимандрита Павла (Груздева). В минувшее воскресенье исполнилось 17 лет со дня его кончины. 
  • 10.01.2013 Бондарева ушла на заслуженный отдых Татьяна Владимировна Бондарева стала уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области в 2011 году.  В конце прошлого  года она покинула этот пост и вышла на пенсию.
  • 04.01.2013 Борисоглебцы готовы судиться с областными властямиО том, как жители посёлка Борисоглебский отстаивали родильное отделение, рассказали не только ярославские, но и федеральные СМИ. Но с 1 января отделение всё-таки закрыли.
  • 11.12.2012 Полный РОСТСколько можно идти на поводу у эфирной политики: смотреть про скандалы, портить нервы наблюдениями над непрофессионализмом! Сколько можно иронизировать по
  • 05.12.2012 «Братцы мои, сталинградцы!»70 лет назад, в ноябре 1942 года, на берегах Волги под Сталинградом началось наступление Красной армии в одном из главных сражений Великой Отечественной войны.
  • 08.04.2005 Избил сына камнем В среду в реанимацию 3-й ярославской детской больницы с тяжелейшими травмами головы был доставлен десятилетний мальчик. Избил ребенка отец.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Через тернии к офисам В посёлке Заволжье Ярославского муниципального района открылся офис врача общей практики. Приём пациентов
  • Налоговые вычеты - без волокиты Министерство по налогам и сборам решило избавить граждан-налогоплательщиков от необходимости собирать
  • Грипп на пороге Каждую неделю в Ярославле регистрируют около 4 тысяч больных острыми респираторными вирусными заболеваниями