суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 мая 2005

Привет от «Магомета»

Письмо с «сюрпризом» получили в субботу сотрудники ярославского филиала немецкой фирмы «Бертельсман». В офис рассылки товаров по почте, который находится на улице Свободы, пришел конверт из города Канска Красноярского края от некоего Магомета.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Как и другие конверты, его вскрыла специальная машина, однако внутри оказался не заказной купон, а угрожающее послание. Классические шахидские фразы типа «Аллах акбар!» и «Смерть неверным!» привели сотрудницу офиса в шок, в дополнение ко всему в конверте она обнаружила белый порошок. Начальство фирмы сообщило в милицию, на место выехали и работники СЭС.

Милиционеры проверили данные отправителя: оказалось, что в реальности такого человека не существует. Белый порошок отправили на экспертизу в центр гигиены и эпидемиологии Ярославской области на улице Чкалова, 4. По словам сотрудников «Бертельсмана», письма от людей с неуравновешенной психикой они получают регулярно, в особенности в период весеннего обострения, однако столь агрессивных посланий еще не было. Сейчас ведется проверка, которая покажет, представляет ли белый порошок опасность для человеческого здоровья или все происшедшее – чья-то жестокая шутка.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают