пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 мая 2005

Халатность взрослых или детская шалость?

Трагическая гибель пятиклассника из Мышкина потрясла жителей приволжского городка. В девятом часу вечера в понедельник одиннадцатилетний Саша Белов, войдя в незапертую трансформаторную будку, буквально на глазах приятеля превратился в искрящийся факел. В этот момент в половине Мышкина вырубилось электричество.

автор Ольга СМИРНОВА.

 

В тот день после уроков мальчики с родителями отправились на огороды. Дачный массив практически примыкает к городу, и не только в выходные, но и на неделе после работы мышкинцы отправляются на свои участки, наверстывая упущенное из-за непогоды время посадок, трудятся аж до девяти часов вечера. Пока взрослые возились на грядках, ребята на расположенной рядом с дачами территории бывшего лесхоза собирали брошенные доски и прочий хлам, пригодный для строительства шалаша. Хотели соорудить себе домишко для игр летом.

В поисках стройматериала Саша и направился к расположенной на окраине пустыря трансформаторной будке. Парнишка мог и не знать, что она действующая и от нее питаются ряд организаций и часть жилого сектора в городе, ведь доступ на столь опасный объект был совершенно свободен. Второй мальчик, остававшийся на улице, так и не смог толком понять, что произошло. По его словам, не успел Саша скрыться в дверном проеме, как оттуда посыпались искры.

Свидетель трагедии не рискнул приблизиться к страшному месту и бросился звать на помощь взрослых. Через пару минут к злосчастной будке подбежал Сашин отец, но ребенок был уже мертв. Сила электрического разряда была столь велика, что мальчик скончался практически мгновенно.

Проверкой обстоятельств гибели ребенка предстоит заняться сотрудникам районной прокуратуры.

Читайте также
  • 29.12.2012 Дед Мороз исполняет желания Разыграть шахматную партию с Шалтаем-Болтаем и помочь Алисе из Белой Пешки превратиться в Королеву – вот что предстоит мальчишкам и девчонкам, пришедшим
  • 04.07.2012 Детские «игры» с оружием привели к бедеВ прошедшую среду в Борисоглебскую ЦРБ был доставлен несовершеннолетний ребёнок с проникающим пулевым ранением грудной клетки. Врачи действовали оперативно,
  • 28.06.2012 Папины ружья иногда стреляют в детейДетские игры с папиным ружьём чуть не закончились трагедией: 10-летняя девочка случайно выстрелила в своего сверстника.
  • 27.11.2007 А наказание – условноеНа днях районный суд города Переславля вынес «суровый приговор» в отношении водителя КамАЗа из Ростова, который в конце лета этого года на пешеходном переходе
  • 26.10.2004 Загорелся Сашин дом Очередная пьянка родителей едва не стала роковой для четырехлетнего Саши Волкова: в пятницу его дом сгорел, отец погиб. Мальчика спас местный богатырь Сергей Голованов.
  • 23.06.2004 Марина пьет, Саша побирается В детское отделение медсанчасти НПЗ помещен пятилетний мальчик. Подобрала его сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних Красноперекопского РОВД.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают