пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 октября 2011

С нелёгким паром

Вот уже почти две недели находится в стрессовой ситуации жительница Ярославля Лариса Иосифовна Курицына. Живёт она на улице Угличской в доме № 30. Здесь ещё нет тепла, но в квартире Ларисы Иосифовны помимо её воли коммунальщики устроили настоящую парную.

 

автор Ирина ХРУПАЛОВА

 

Конденсат пара капельками стекает по стеклопакетам на подоконники, и целый день женщина мечется между ними, собирая воду в ведро. Вспучились полы. Лариса Иосифовна беспокоится, чтобы не отпали со стен обои, в квартире не так давно был сделан ремонт. Но больше всего тревожит её другое: от сырости вышел из строя тонометр – аппарат для измерения давления и отсырели специальные пластинки для глюкометра – жизненно важные для неё, инвалида 2-й группы.

Живёт Курицына на первом этаже, рядом, под лестничной площадкой, тепловой узел, откуда и поступает пар в квартиру. Сразу же после случившегося, а было этот 26 сентября, позвонила Лариса Иосифовна в РЭУ-13. Заявку её приняли, сообщив номер – 177-700-75, пообещали, что слесарь прибудет на следующий день.

– Пришли, а что толку. Покопались в подвале несколько минут и объявили, что авария произошла не в доме, а за его пределами, там трубопровод обслуживает другая организация. Вызывайте теплосеть, – рассказывает Курицына.

Вызвала их Лариса Иосифовна, но мастера только по­смеялись над слесарями РЭУ: две дырки заткнуть не могут... Каждый день с утра до вечера названивает она по телефонам, куда чиновники коммунальных служб адресуют её один к другому. Мы вместе подсчитали – семь номеров. Вот они: 73-85-44; 73-26-04; 45-09-30; 67-18-18; 73-44-77; 57-48-58; 73-88-44 – от инженера по сантехнике РЭУ до «Водоканала», и всё безрезультатно. В один из дней Лариса Иосифовна сама отправилась на приём к инженеру РЭУ, которое обслуживает этот дом. Но Сергей Юрьевич Брагин, по её словам, просто выгнал из кабинета. «Идите домой. Мы работаем», – только и ответил он женщине.

По наивности своей она понадеялась, что вернётся туда, а в подвале действительно будет наведён порядок. Ан нет! Парит! Уже девятый день.

Жильцы подъезда не закрывают входную дверь. Из строя может выйти домофон, и тогда им будет не войти – не выйти из подъезда, рассудили они. Настроение у людей хуже некуда, говорит Лариса Иосифовна. Ведь живут здесь в основном пенсионеры, и каждый из них с букетом болезней. То, что сложившаяся по вине коммунальщиков ситуация не добавит им здоровья, сомневаться не приходится.

С инженером РЭУ-13 Сергеем Юрьевичем Брагиным мы созвонились по телефону. Он так прокомментировал ситуацию:

– Авария действительно произошла вне дома. Там теплосеть обслуживает энергосбытовая компания, она и должна устранять случивше­еся.

А вот сколько ещё на это потребуется времени, Брагин не знает.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • За собаку – реальный срокЯрославский районный суд вынес приговор мужчине, который обвинялся в жестоком обращении с животными.
  • С этим не шутят На днях в отдел милиции № 1 Кировского района УВД по Ярославлю поступило сообщение от работников торгового
  • Наркокурьерша из Некрасовского Молодая жительница поселка Некрасовское нигде не работала. На жизнь ей хватало и тех денег, что платили