суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 марта 2012

Только выживи, Максим!

23 марта из пятиметрового колодца канализационно-насосной станции в Рыбин­ске спасатели подняли наверх тринадцатилетнего подростка. Состояние мальчика врачи оценивают как крайне тяжёлое и воздерживаются от прогнозов, хотя и делают всё возможное для спасения жизни ребёнка.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Эта зелёного цвета «шайба», как называют небольшие круглые «канээски», что на проспекте Серова напротив КБ «Луч», когда-то эксплуатировалась городским водоканалом, его передали в собственность города. Сейчас сама КНС не действует, и, как утверждают ответственные лица администрации, доступ в неё был закрыт. Но, видимо, бомжи взломали закрытый оконный проём. Брошенная «шайба» не могла не привлечь внимания подростков. Несколько приятелей подошли к ней днём в минувшую пятницу, а тринадцатилетний Максим забрался внутрь и, видимо, в темноте оступился и упал в пятиметровый колодец.

Прибывшие на место спасатели и врач «скорой помощи» спустились на дно и вытащили шестиклассника, который был без сознания. Его доставили в реанимацию Пироговской больницы в крайне тяжёлом состоянии. Обследование показало: у мальчика тяжёлая черепно-мозговая травма. Сейчас он в состоянии комы.

Обстоятельства и причины ЧП расследует городская прокуратура. Оконный проём в здании заброшенного объекта заложили кирпичной кладкой.

Как нам сообщили в городской администрации, в тот же день прошло оперативное совещание, на котором департаменту недвижимости дано указание срочно провести инвентаризацию всех неэксплуатируемых и недостроенных объектов жилищно-коммунального хозяйства, – и тех, что в городской собственности, и тех, что в оперативном управлении предприятий ЖКХ, проверить их с точки зрения безопасности. На это уйдёт не меньше месяца.

Удивляет одно: почему должно случиться очередное ЧП, чтобы для наведения порядка на долгостроях и уже не работающих объектах нашлись работники, средства и время? Впрочем, часть объектов находится в частной собственности, как, например, недостроенный дом на Волжской набережной, который принадлежит жилищно-строительному ко­оперативу, и здесь вся ответ­ственность за возможное ЧП ложится на собственника.

Администрация города гарантирует: для лечения мальчика его маме, которая одна воспитывает сына, будет предоставлена любая необходимая помощь. Только бы выжил Максим!

Читайте также
  • 04.12.2012 Пьяные по-прежнему рулят Несмотря на то, что ситуация на наших дорогах и чуть ли не ежедневные трагедии должны, казалось бы, отрезвить самого беспробудного пьяницу за рулём, легкомысленные
  • 28.11.2012 В Ярославле воздух "желает быть лучше"Охрана атмосферного воздуха стала главной темой состоявшейся на днях коллегии департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 13.11.2012 Под крышей дома твоегоВ Ярославле на улице Угличской на тротуар рухнул полутораметровый кусок штукатурки из-под крыши дома № 8. Происшествие случилось 9 ноября около 12 часов дня.
  • 01.11.2012 На страже семейного капиталаРыбинская городская прокуратура провела проверку использования средств материнского (семейного) капитала проживающей в Рыбинске семьёй. В ходе проверки установлено, что гражданка Н.
  • 29.05.2009 Дураки могут не волноваться: сегодня не до нихБолее пяти километров дороги на Селифонтово Ярославского района настолько изношены, что недавно по ним отказались ездить рейсовые автобусы и машины врачей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают