пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 ноября 2005

Смерть по неосторожности

Жене известного Ярославского адвоката Евгения Руденко грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Накануне ей было предъявлено обвинение по ст. 264 ч. 2 УК РФ, которой предусматривается данная мера наказания, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА

 

6 сентября около полудня близ деревни Харламово Ярославского района на дороге в сторону Иванова управляемый женщиной автомобиль «Опель-омега» столкнулся с ехавшей навстречу «Нивой». Как установило следствие, авария произо-шла по вине водителя иномарки, вылетевшей на большой скорости на встречную полосу. В результате находившийся за рулем отечественного авто 66-летний мужчина был серьезно травмирован и спустя несколько часов после ДТП скончался.

По словам следователя, Клавдия Руденко своей вины в случившемся не отрицает, с обвинением согласна. В понедельник материалы будут переданы в прокуратуру и к концу следующей недели попадут в суд, после чего будет назначена дата рассмотрения дела.

Но поскольку преступление, предусмотренное ст. 264 УК РФ, относится к категории средней тяжести, обвинение может быть и снято в случае примирения сторон. То есть если потерпевшие, которыми являются род-ственники погибшего, заявят, что претензий не имеют, дело будет прекращено.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают