пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 сентября 2008

Вместе будет веселей

Актуальный вопрос объединения недавно сформированных муниципальных образований в скором времени будет вынесен на общенародное обсуждение в Ярославском районе. Здесь решено провести голосование по вопросу преобразования городского поселения Красные Ткачи и Карабихского сельского поселения путём их слияния.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

В Ярославском районе это – первые ласточки, остальные пока не изъявили желания менять свои территориальные границы. Однако как будут развиваться события дальше, покажет время. Ведь необходимость сокращения числа поселений обсуждается на областном уровне уже давно (подробнее см. в материале во вчерашнем номере газеты). Поднимался этот вопрос и на четвёртом съезде муниципальных образований Ярославской области. Тогда губернатор призвал влас-ти на местах конструктивно подойти к решению этой проблемы и привёл веские доводы в поддержку идеи объединения территорий. И хотя эта тема вызвала бурное обсуждение, вывод ясен: число муниципальных образований на Ярослав-ской земле будет скоро сокращено за счёт их слияния.

Как рассказала нам председатель территориальной избирательной комиссии Ярославского района Светлана Ковалёва, сегодня здесь активно готовятся к голосованию, началась работа по формированию участковых избирательных комиссий.

Напомним, что Карабихское поселение, к которому, вероятно, и планируется присоединить Красные Ткачи – одно из самых больших и богатых муниципальных образований района. Оно появилось в ходе реформирования местного самоуправления из двух сельских округов –Карабихского и Телегинского, его население на момент слияния составляло более девяти тысяч человек. А вот для четырёх тысяч красноткацких жителей в то время ничего, кроме названия не поменялось: до реформы они жили в рабочем посёлке Красные Ткачи, а после стали жителями одноимённого городского поселения.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 02.10.2008 Сократят в целях экономииО ближайших планах развития муниципальных образований области рассказал журналистам на пресс-конференции заместитель губернатора Олег Виноградов.
  • 26.07.2008 Поселений станет меньше?О реализации реформы местного самоуправления на ярослав­ской земле, проблемах, с ко-торыми пришлось столкнуться, и путях их дальнейшего решения шла речь
  • 09.06.2006 Кто заплатит за благоустройство?В областной администрации прошел первый съезд муниципальных образований региона. 103 делегата – в основном главы районов, городов и поселений – приняли
  • 30.03.2006 Реформу отложили, но ненадолгоОбластная комиссия по реформе местного самоуправления приняла решение передать полномочия поселениям, входящим в состав десяти районов Ярославской области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают