суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 декабря 2008

Шепель знакомится с делом

Следственным управлением при УВД по Ярославской области предъявлено окончательное обвинение бывшему генеральному директору футбольного клуба «Шинник» Владимиру Шепелю. Экс-директор «Шинника» обвиняется по семи эпизодам.

автор Александр ВЛАДИМИРОВ

 

По последней версии, Шепель заключал договоры с неким ЗАО «Римэк» на оказание услуг по заключению трудовых договоров с четырьмя футболистами. За это клуб заплатил акционерному обществу 257 миллионов рублей. Установлено, что ЗАО «Римэк» не существовало, никаких агентских услуг клубу оказано не было, а деньги сложным путём через ряд промежуточных счетов обналичивались и передавались в руки директора клуба. Значительная часть из этой суммы – около 200 миллионов – пошла на неучтённые премии и зарплаты футболистам и работникам клуба. Остальное, более 56 миллионов рублей, Шепель присвоил себе.

«Липовые» договоры дали директору клуба ещё один источник дохода. Он представил налоговую декларацию, из которой следовало, что государство обязано компенсировать клубу налог на добавленную стоимость, якобы перечисленный «Римэку» за оказание агентских услуг. Это принесло Шепелю семь миллионов рублей.

Кроме того, следствие ставит в вину экс-директору клуба неисполнение обязанностей налогового агента и уклонение от уплаты налогов. Эти действия причинили государству ущерб в 34 миллиона рублей.

Сейчас обвиняемый начал знакомиться с материалами уголовного дела.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают