четверг, 26 мая 2011

"Шинник" уступил "Енисею"

Ярославский «Шинник» не смог одолеть на выезде красноярский «Енисей».

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Поначалу обстоятельства складывалась в пользу гостей. Подопечные Побегалова ударно провели стартовый отрезок встречи и уже на 13-ой минуте добились успеха, Александр Сухов с углового отправил мяч в сетку ворот Андрея Синицына.

Однако игра вскоре выровнялась и 38-ой минуте мяч оказался уже в сетке ворот гостей, отличился полузащитник «Енисея» Владимир Лешонок. А спустя всего несколько минут счет и вовсе стал в пользу хозяев поля. Азим Фатуллаев исполнил подачу со штрафного и мяч от головы Станислава Гончарова отлетел в ворота «волжан» - 2:1.

Во втором тайме гости отчаянно бились, чтобы исправить ситуацию, однако изменить изменить цифры на табло им так и не удалось. Таким образом «Енисей» одержал волевую победу и сразу взлетел на вторую строчку в турнирной таблице, ярославцы в свою очередь очутились на шестой строке.

Полный отчет об этой встрече читайте в номере «Северного края» за 27 мая.

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (2:1). ФНЛ. 11-й тур. 25 мая. Красноярск. Стадион «Центральный». 9000 зрителей. Судья – Герман Кравченко (Псков).
«ЕНИСЕЙ»: Синицын, Гаурачс (Ковалев, 84), Качан, Зимулька, Шабаев, Федорив, Лешонок (Киракосян, 79), Фатуллаев, Коробкин, Гончаров (Сурнев, 68), Булат (Чадов, 64).
«ШИННИК»: Ребров, Гапон, Сухов, Войдель, Григорян (Дудченко, 49), Гуженда (Нежелев, 48), Поворов, Низамутдинов, Саркисов, Скрыльников, Корытько (Архипов, 70)
Предупреждения: Григорян, Сурнев.
Голы: 0:1 – Сухов, 13; 1:1 – Лешонок, 38; 1:2 – Гончаров, 42.

• 04.07.2012 Хорошие новости про «Шинник»Сегодня из футбольного клуба «Шинник» пришли две хорошие новости. Юрий Газзаев из команды не уходит, Александр Сухов в команду вернулся.
  • 05.10.2011 И на Корытько бывает «проруха» «ШИННИК» (Ярославль) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 2:0 (1:0). 3 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей.
  • 27.05.2011 «Енисей» не преодолели «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (2:1). ФНЛ. 11-й тур. 25 мая. Красноярск. Стадион «Центральный».
  • 25.04.2011 "Шинник" добился волевой ничьейЯрославский «Шинник» провел первый домашний поединок в рамках чемпионата ФНЛ.