суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 июля 2011

С полицией лучше не шутить

В Рыбинске сотрудник полиции применил огнестрельное оружие для защиты гражданина от нападения пьяного хулигана.

 

 

В ночь на 10 июля в дежурную часть УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району поступил звонок. Звониыший сообщил, что во дворе дома на проспекте Серова ходит пьяный мужчина с ножом и молотком в руках, и просил принять меры. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Прибыв на место, сотрудники полиции встретили двух граждан, которые рассказали, что это они звонили в полицию, и что неизвестный с ножом (похожим на охотничий) и молотком где-то рядом. В это время из-за куста появилась подозрительная фигура. Сотрудники полиции увидели в руках мужчины нож и молоток. Полицейские потребовали от неизвестного положить молоток и нож на землю и оставаться на месте. Но тот бросился вперёд.

Один из звонивших в полицию мужчин оступился и упал. Нападавший с молотком и ножом в руках буквально насел на него и занес свое оружие. В этих обстоятельствах сотруднику полиции не оставалось ничего другого, как выстрелить в нападавшего из пистолета. С раной в живот хулиган доставлен в больницу.

Предварительно применение оружия сотрудником полиции признано правомерным. (Согласно п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона «О полиции» сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие для защиты другого лица от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья). Следственным отделом по г. Рыбинск СУ СКР по Ярославской области по данному факту проводится проверка.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают