среда 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 15 июля 2011

Художник Алексей Жабский возвращается в Углич своими работами

Сегодня в Угличе - накануне празднования Дня города - в историко-архитектурном и художественном музее открылась выставка работ заслуженного художника России Алексея Александровича Жабского (1933 – 2008) «Возвращение в Углич».

 

В 1960-1980-е годы художник подолгу работал в Угличе сначала студентом Московского Государственного художественного института им. В.И.Сурикова, потом зрелым художником, получившим профессиональное признание. Угличане старшего поколения могли видеть его на улицах за работой, кто-то разговаривал с ним, позировал для картин или даже для портрета.

Некоторые его художнические находки и победы остались только в этих волжских работах, он не повторял их на других темах. Алексей Александрович любил Ленинград, писал прекрасные виды Москвы, но Углич остался для художника и творческой лабораторией, и затаенным местом любимых тем и лиц.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают