вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 июля 2011

Для поэта 60 - не возраст

Сегодня 60-летний юбилей отмечает ростовский поэт и журналист Николай Родионов.

 

Родился Николай Михайлович в Ростове Великом, здесь окончил школу, отсюда уходил служить в армию. После службы закончил факультет журналистики МГУ, практически всю жизнь работает в газетах региона. Много лет был собственным корреспондентом "Северного края" по Ростовскому и Борисоглебскому районам.

Хорошо известен Николай и как поэт. Он выпустил несколько поэтичесих книг, много печатался в коллективных сборниках. Недавно закончил роман "Быть не просто" о судьбе сельского жителя в переломное время.

Редакция "Северного края" поздравляет Николая Михайловича с юбилеем.

Читайте также
  • 22.07.2011 Юбилей поэта и журналиста 21 июля ярославскому поэту и писателю Николаю Михайловичу Родионову исполнилось 60 лет. Возраст по человеческим меркам зрелый, склоняющий к подведению итогов и написанию мемуаров.
  • 11.11.2009 Рыбинские берега поэта КублановскогоНа обратном пути в Москву из родного Рыбинска по старой дружбе завернул к нам в редакцию на чашку чая лауреат Литературной прмии Александра Солженицына поэт Юрий Кубланов-ский.
  • 19.12.2008 Поэт в роли спичрайтераСегодня день рождения нашего поэта-земляка, члена Союза писателей Николая Михайловича Якушева. Это имя хорошо известно и в Рыбинске – на его второй родине, и в Ярославле.
  • 26.07.2005 И поэт, и архитектор Сегодня отмечает юбилей архитектор-реставратор Семен Евгеньевич Новиков. Свой трудовой путь он начал в далеком 1956 году, когда по окончании Львовского
  • 25.12.2003 Уездные хроники Священник и поэт
  • 17.05.2003 Уездные хроники КПП в Федоркове
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают